agenda de acordo com o site oficial do artista: www.leonardo.art.br
sujeita a mudanças

NOVEMBRO 2022
27 a 30 - cruzeiro navio Cabaré (Leonardo, Raça Negra, Bruno & Marrone, Maiara & Maraísa)


JUNHO 2022
02 - Uruaçu, GO
03 - Indiaia, GO
04 - Janaúba, MG
10 - Congonhal, MG
11 - Turnê Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone) Brasília, DF
12 - Turnê Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone) Lages, SC
13 - Pradópolis, SP
15 - Turnê Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone) Americana, SP
16 - Bandeirantes, SP (show corporativo)
17 - Paineiras, MG
18 - Peçanha, MG
19 - Capinópolis, MG
21 - Petrolina, PE
22 - Paripueira, AL
23 - Salto de Pirapora, SP
24 - Nhandeara, SP
25 - Goiânia, GO (show corporativo)
26 - Cidelândia, MA


ARQUIVO AGENDA ANTERIOR:

MAIO 2022
06 - Anápolis, GO (63ª ExpoAna)
07 - Goiânia, GO (Estádio Serra Dourada)
08 - Aparecida de Goiãnia, GO (Aparecida Rodeio Show)
09 - Curionópolis, PA (praça pública)
13 - Turnê Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone) Rio de Janeiro, RJ (Jeunesse Arena)
14 - São José do Rio Pardo, SP (Chácara Cafrocan)
20 - Passo Fundo, RS (show corporativo)
21 - Nova Bassano, RS (Centro de Eventos)
22 - Palmas, TO (show corporativo)
27 - Cascavel, PR (Tuiuti Esporte Clube)
28 - Turnê Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone) Curitiba, PR (Country Festival)
29 - Varginha, MG (Mina Sul Cooperativa)
31 - Brasnorte, MT (Parque de Exposições)

ABRIL 2022
01 - Belo Horizonte, MG (Expominas)
03 - Cotia, SP (Parque de Exposições)
08 - Turnê Amigos, Valinhos, SP (Brahma Valley)
09 - Juiz de Fora, MG (Expominas)
14 - Araçatuba, SP (Viver Event)
16 - Turnê Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone) São Paulo, SP (Allianz Parque)
17 - Rio Claro, SP (Rio Claro Rodeio Festival)
20 - Araxá, MG (Parque de Exposições)
21 - Nepomuceno, MG (Parque de Exposições)
23 - Turnê Amigos, São Paulo, SP (Allianz Parque)
24 - Turnê Amigos, São Paulo, SP (Allianz Parque)
29 - Foz do Iguaçu, PR (Malibu Resort)
30 - Fortaleza, CE (Garota Vip)

MARÇO 2022
04 - Primavera do Leste, MT (Centro de Eventos)
05 - Campo Grande, MT (Salão Paroquial)
10 - São Paulo, SP (Fazenda Churrascada)
12 - São José do Rio Preto, SP (Clube Monte Líbano)
18 - Rondonópolis, MT (Tulipas Centro de Eventos)
19 - Orindiúva, SP (Parque de Exposições)
25 - Caçador, SC (Parque de Exposições)
26 - Porto Rico, PR (Condomínio Resort)
28 - Parobé, RS (Parque de Exposições)
31 - São Bernardo do Campo, SP (Espaço Nova Rota Demarch Eventos) - jantar show

FEVEREIRO 2022
05 - Praia Grande, SP (Estação Verão Show) - Leonardo e Raça Negra
11 - Turnê Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone) Rio de Janeiro, RJ (Jeunesse Arena) - (transferido)
16 - Live Cerveja Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone)

JANEIRO 2022
08 - Xangri-lá, RS (Maori Beach Club) - Turnê Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone)
15 - Florianópolis, SC (Arena petry) - Turnê Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone)
20 - São Paulo, SP (Allianz Parque) - Turnê Cabaré (Leonardo e Bruno & Marrone)
29 - Belo Horizonte, MG (Star 415)

DEZEMBRO 2021
01 - Matão, SP
03 - Paulínia, SP
04 - São Miguel do Araguaia, GO
06 - Goiânia, GO
09 - Goiânia, GO
10 - Nova Mutum, MT
11 - Lucas do Rio Verde, MT
17 - Martinho Campos, MG
18 - Votuporanga, SP
29 - Avanhandava, SP

NOVEMBRO 2021
19 - Santo André, SP (Espaço Win) - jantar show
24 - Ao vivo com Poliana - participação (Canal Virgínia Fonseca)
26 - São Paulo, SP (Espaço das Américas) - Leonardo e Raça Negra
27 - São Paulo, SP (Espaço das Américas) - Leonardo e Raça Negra

OUTUBRO 2021
01 - Sorocaba, SP (Floresta Centro de Eventos)
11 - Sinop, MT (Aquarela das Artes)
16 - Curitiba, PR
19 - Guaratuba (Iate Clube, show particular)

JUNHO 2021 a SETEMBRO 2021
não constam eventos na agenda de junho a setembro

MAIO 2021
10 - Live Cachaça Cabaré 4 (Leonardo, Marília Mendonça, Bruno & Marrone, Jorge & Mateus)

ABRIL 2021
04 - Live Cachaça Cabaré 2 (com Gusttavo Lima)
10 - Domingão do Faustão - TV Globo (gravado, sem público)
24 - Live Cachaça Cabaré 3 (com Xand do Avião, Raí Saia Rodada e Gusttavo Lima)

MARÇO 2021
não constam eventos na agenda de março

FEVEREIRO 2021
não constam eventos na agenda de fevereiro

JANEIRO 2021
não constam eventos na agenda de janeiro

DEZEMBRO 2020
todos os shows cancelados devido a pandemia
não constam eventos na agenda de janeiro

NOVEMBRO 2020
todos os shows cancelados devido a pandemia
28 - Live de Revelação (participação na live de Zé Felipe e Virgínia)

OUTUBRO 2020
todos os shows cancelados devido a pandemia
10 - Live Aqui em Uberlândia (Leonardo, Luiza & Maurílio, DJ Eme)

SETEMBRO 2020
todos os shows cancelados devido a pandemia
06 - Live VillaMix Modão 3 (participação de Leonardo)
13 - Live Dia Nacional da Cachaça (Leonardo, Jorge & Mateus e Bruno & Marrone)

AGOSTO 2020
todos os shows cancelados devido a pandemia
01 - Live VillaMix Modão 2 (participação de Leonardo)

JULHO 2020
todos os shows cancelados devido a pandemia
04 - Live BBQ Mix (participação de Leonardo)
31 - Live do Ratinho (participação de Leonardo)

JUNHO 2020
todos os shows cancelados devido a pandemia
07 - Live VillaMix Modão (participação de Leonardo)
18 - Live Zé Felipe (participação de Leonardo)
27 - Live Canto, Bebo e Choro (Leonardo)

MAIO 2020
todos os shows cancelados devido a pandemia
01 - Live VillaMix Cabaré (Leonardo e Eduardo Costa)
03 - Live VillaMix em Casa (vários artistas e participação de Gusttavo Lima no show do Leonardo)
10 - Live Pai e Filho (Leonardo e Zé Felipe)

ABRIL 2020
todos os shows cancelados devido a pandemia
20 - Live VillaMix Amigos (Leonardo, Chitãozinho & Xororó e Zezé di Camargo & Luciano)

MARÇO 2020
01 - Uberaba, MG (aniversário da cidade)
07 - Catanduva, SP (Clube de Tennis)
13 - Santo André, SP (Espaço Win)
14 - Pompeu, MG (Parque de Exposições)
18 - Arandu, SP (Parque de Exposições) --- (cancelado devido a Pandemia)
19 - Matão, SP (em prol do Hospital do Bem) --- (cancelado devido a Pandemia)
20 - Curitiba, PR (Live Pendotiba) --- (cancelado devido a Pandemia)
21 - Campo Grande, MT (Estádio Morenão) --- (cancelado devido a Pandemia)
28 - Porto Alegre, RS (Arena do Inter) --- (cancelado devido a Pandemia)

FEVEREIRO 2020
Período de férias

JANEIRO 2020
Período de férias

DEZEMBRO 2019
05 - Jaú, SP (Lumare Eventos)
06 - Goiânia, GO (show coorporativo)
07 - São Paulo, SP (show coorporativo)
12 - Goiânia, GO (show coorporativo)
13 - Cuiabá, MT (Buteco do Gusttavo Lima)
14 - Turnê Amigos 20 Anos, Rio de Janeiro, RJ (Espaço Jeunesse)
28 - Turnê Amigos 20 Anos, Fortaleza, CE
29 - Goiânia, GO (Festival Villa Mix)
31 - Goiânia, GO (Passeio das Águas Shopping)

NOVEMBRO 2019
08 - São Carlos, SP (Oásis Eventos)
09 - Sales, SP (Villa Roca)
10 - São Paulo, SP (Tropical Butantã)
11 - São Paulo, SP (Coração Sertanejo)
22 - Alfenas, MG (show corporativo)
23 - Turnê Amigos 20 Anos, Porto Alegre, RS (Arena do Grêmio)
30 - Cidade del Leste, Paraguai (Imperium)

OUTUBRO 2019
05 - Nova Lima, MG (show corporativo, Hotel Mira Gerra)
09 - Passa Quatro, MG (show corporativo)
11 - São Borja, RS (Faroeste 2019)
12 - Pelotas, RS (Expofeira Pelotas)
16 - Passa Quatro, MG (show corporativo)

SETEMBRO 2019
03 - Ilhabela, SP (Campo da Galera)
04 - Goiânia, GO (show corporativo)
07 - Turnê Amigos 20 Anos, São Paulo, SP (Allianz Parque)
08 - Leme, SP (Parque de Exposições)
12 - Xinguara, PA (Expo Xinguara)
14 - Cariri do Tocantins, TO (3ª Agrosoja)
20 - São Bernardo do Campo (Restaurante Florestal)
21 - Prudentópolis, PR (show corporativo)
28 - Campo Grande, MT (show corporativo)
29 - Goiânia, GO (participação do shows Buteco do Gusttavo Lima)

AGOSTO 2019
03 - Ribeirão Preto, SP (Fazendinha)
05 - Camos de Goitacáses, RJ (Parque de Exposições)
07 - Cacoal, RO (Parque de Exposições)
09 - Careiro, AM (Agropec, Parque de Exposições)
10 - Presidente Venceslau, SP (Faive 2019, Parque de Exposições)
11 - Goiânia, GO (show corporativo)
17 - Campo Lindo de Goiás, GO (Parque de Exposições)
23 - Turnê Amigos 20 Anos, Barretos, SP (Festa do Peão de Barretos)
29 - Goiânia, GO (show corporativo)
30 - Goiânia, GO (show corporativo)
31 - Ulianópolis, PA (18º Agro Fest Milho)

JULHO 2019
02 - Goiânia, GO (Villa Mix)
05 - Carmos do Rio Claro, MG (Parque de Exposições)
06 - Pimenta, MG (Parque de Exposições)
10 - Coramandel, MG (Expo Coro)
13 - Bambuí, MG (Festa do Peão)
17 - São Gotardo, MG (Festa da Cenoura)
20 - Turnê Amigos 20 Anos, Belo Horizonte, MG (Mineirão)
22 - Domingão do Faustão - TV Globo (gravação com os Amigos)
25 - Lajeado, RS (Clube do Tira Caça)
26 - Chapecó, SC (Centro de Eventos, Salão Nobre)
27 - Guarapuava, PR (Vittace Centro de Eventos)
Domingão do Faustão - TV Globo (no ar)
31 - Palmeiras de Goiás, GO (Expo Palmares)

JUNHO 2019
01 - Rio Casca, MG (aniversário da cidade)
02 - Tupaciguara, MG (Expo 2019)
06 - Querência, MT (13ª Expo Quer)
08 - Goiânia, GO (Country Clube de Goiás)
09 - Uruaçu, GO (show corporativo)
12 - São Paulo, SP (Centro de Tradições Nordestinas)
15 - Iguatu, CE (Arraiá do Povo)
21 - Santa Cruz do Capibaribe, PE (Arena Moda)
22 - Arcoverde, PE (Espaço da Cultura)
23 - Gravatá, PE (Pátio de Eventos)
28 - Acreúna, GO (Parque de Exposições)
29 - Campo Grande, MT (show corporativo)
29 - Campo Grande, MT (Ondara Eventos)
30 - Goiânia, GO (Festival Villa Mix)

MAIO 2019
03 - Santiago, RS (Expo Santiago)
04 - Três Passos, RS (Feicap)
05 - Mallet, PR (Festa do Kiwi)
11 - Criciúma, SC (show coorporativo)
17 - Rio de Janeiro, RJ (Espaço Hall) - Leonardo e Raça Negra
18 - Porto Alegre, RS (show corporativo)
24 - Mogi das Cruzes, SP (Rancho Vaca Loca)
25 - Presidente Prudente, SP (Clube Limoeiro)
30 - São Joaquim da Barra, SP (Festa da Soja)
31 - Senador Canedo, GO (Expo Canedo)

ABRIL 2019
07 - Cuiabá, MT (Arena Pantanal)
12 - Francisco Beltrão, PR (Parque de Exposições)
13 - Curitiba, PR (Teatro Positivo)
20 - Umuarama, PR (Clube Harmonia de Campo)
21 - Itanhaém, SP (Parque de Eventos)
26 - Campinas, SP (Villa Apia)
27 - Indaiatuba, SP (Pavilhão Viber)
30 - Itararé, SP (AABB)

MARÇO 2019
08 - São Paulo, SP (Espaço das Américas) - Leonardo e Raça Negra
09 - Lupionópolis, PR (Festa de Peão)
16 - Caieiras, SP (Hoover Show House)
17 - Domingão do Faustão - TV Globo
23 - São José, SC (Arena Pedry)
30 - São José do Rio Preto (Centro de Eventos)

FEVEREIRO 2019
Período de férias

JANEIRO 2019
19 - Praia Grande, SP (transferido para 20.01.2019 devido às chuvas)
20 - Praia Grande, SP (transferido da véspera devido às chuvas)
25 - São Paulo, SP (Espaço das Américas) - Leonardo e Raça Negra
26 - Rio de Janeiro, RJ (Km de Vantagens)

DEZEMBRO 2018
07 - Caiapônia, GO (coorporativo)
09 - Penha, SC (Parque de Exposições)
12 - Goiânia, GO (Atlanta Music Hall, beneficente para a CASL)
14 - Balneário Rincão, SC (praça pública)
15 - Pompéu, MG (coorporativo)
22 - Brusque, SC (Sociedade Santos Dumont)
29 - Brasília, DF (Pavilhão de Parque de Exposições)

NOVEMBRO 2018
03 - São Paulo, SP (Credicard Hall)
09 - Nova Serrana, MG (Recinto de Eventos)
10 - Itajubá, MG (Recinto de Eventos)
14 - Braço do Norte, SC (Expovale)
16 - São Paulo, SP (Centro de Tradições Nordestinas)
17 - Cerquilho, SP (Parque de Exposições)
22 - Caiapônia, GO (show corporativo)
26 - São Paulo, SP (participação em gravação de DVD)
29 - Belo Horizonte, MG (show corporativo)

OUTUBRO 2018
05 - Belo Horizonte, MG (show corporativo)
06 - Pará de Minas, MG (Girus)
11 - Porto Alegre, RS (Auditório Araújo Vianna)
12 - Mandaguari, PR (Expo Mandaguari)
15 - Alfenas, MG (aniversário da cidade)
17 - Jaboticabal, SP (Hospital de Câncer de Barretos)
18 - Maranguape, CE (vaquejada)
19 - Rio de Janeiro, RJ (Ribalta Barra da Tijuca)
20 - Sumaré, SP (Chapéu Brasil)
25 - São Paulo, SP (Quintal do Espelho)
26 - Praia Grande, SP (Casa de Portugal)
27 - Anápolis, GO (show corporativo)

SETEMBRO 2018
07 - Pedra de Maria da Cruz, MG
08 - Brodowski, SP
14 - Jaguariaíva, PR
15 - Canoínhas, SC
21 - São Bernardo do Campo, SP - jantar show com Leonardo (Restaurante Florestal)
22 - Goiânia, GO
23 - Três Corações, MG
29 - Conchas, SP

AGOSTO 2018
03 - Alta Floresta D'Oeste, RO
04 - Marcelândia, MG
10 - Cândido Mota, MT
11 - Campo Grande, MS
18 - Maringã, PR
19 - Curitiba, PR
24 - Dourados, MS
25 - Condói, PR
26 - Painel, SC
30 - Contagem, MG

JULHO 2018
01 - Conceição do Mato Dentro, MG (Aeroporto Municipal)
05 - Nova Mutum, MT (Expo Mutum)
06 - Mineiros, GO (Parque de Exposições)
07 - Bacilândia, GO (Parque de Exposições)
13 - Presidente Venceslau, SP (Império)
14 - Monsenhor Paulo, MG (XXIII Festa do Peão)
19 - São Paulo, SP (Leilão Instituto Neymar Jr, Hotel Unique)
20 - Alpinópolis, MG (Parque de Exposições)
21 - Capelinha, MG (32º Capelinhense Ausente, Parque de Exposições)
27 - Anápolis, GO (Estádio Jonas Duarte)
28 - Iporá, GO (Parque de Exposições)
29 - Porto Ferreira, SP (FEIFE 2018)

JUNHO 2018
01 - Porto, Portugal (Multiusos de Gondomar)
02 - Paris, França (Palais des Congrés de Montreuil)
03 - Londres, Inglaterra (02 Forum)
07 - Redenção, PA (Parque de Exposições)
08 - Paraíso do Tocantins, TO (Parque de Exposições)
09 - Araguaína, TO (Parque de Exposições)
10 - Nova Olinda, TO (Parque de Exposições)
12 - Ourinhos, SP (Etapi)
15 - Fortaleza, CE (Aterro da Praia de Francisca)
16 - Rio Verde, MS (Expo Verde)
22 - São Paulo, SP (Esporte clube Pinheiros)
23 - Valença, BA (praça pública)
24 - Conceição do Jacuípe, BA (praça pública)
29 - Mombaça, CE (Rastapé)
30 - Buritizeiro, MG (praça pública)

MAIO 2018
01 - São Paulo, SP (Rádio Top FM, Band FM e Nativa FM)
03 - Toritame, PE (praça pública)
04 - Maceió, AL (Arraiá do Zé Pereira)
05 - Rio Verde, GO (Parque de Exposições)
10 - São Paulo, SP (Círculo Militar)
11 - São João de Nepomuceno, MG (44ª Expo Nepomuceno)
12 - São José do Rio Preto, SP (Clube Monte Líbano)
18 - Dourado, SP (Recinto de Festas)
19 - São Bernardo do Campo, SP (Estância Alto da Serra)
25 - Toronto, CA (Toronto Country) --- transferido para 29.05.2018 devido à greve dos caminhoneiros no Brasil, o que atrasou a chegada da banda
26 - Miami, FL, USA (Dade Country)
27 - Boston, MA, USA (Brocklon Fair)
29 - Toronto, CA (Toronto Country) --- transferido do dia 25
31 - Lisboa, Portugal (Coliseu dos Recreios)

ABRIL 2018
04 - Conversa com Bial - TV Globo (gravação)
07 - Patrocínio, MG (Parque de Exposições)
11 - gravação do DVD Canto, Bebo e Choro (Villa Country)
15 - Tamanho Família - TV Globo (gravado em 26.03.2018)
17 - São Paulo, SP (gravação de programa de TV)
20 - Imbituba, SC (Festa do Camarão)
21 - Porto Alegre, RS (Arena do Grêmio, Encontro de Gigantes)
22 - Ponte Preta, RS (9ª Exponte)
24 - Conversa com Bial - TV Globo (no ar)
26 - Santo Antônio de Platina, PR (Parque de Exposições)
27 - São Sebastião do Alto, RJ (Parque de Exposições)
28 - Itaíba, PE (Parque de Exposições)
29 - Ribeirão Preto, SP (Recinto de Exposições)

MARÇO 2018
16 - Campo Alegre, SC (20ª Festa Estadual da Ovelha)
24 - São Paulo, SP (Clube Guapira)
26 - Tamanho Família - TV Globo (gravação)
29 - Catalão, GO (Ginásio Internacional)

FEVEREIRO 2018
período de merecidas férias

JANEIRO 2018
24 - São Paulo, SP (Coração Sertanejo)
27 - Santos, SP (Mendes Convention Center)
28 - Santos, SP (aniversário da cidade)

DEZEMBRO 2017
01 - Turnê Cabaré, São Paulo, SP (Centro de Tradições Nordestinas)
06 - Turnê Cabaré, Brasília, DF (evento fechado)
07 - Turnê Cabaré, Brasília, DF (Ginásio Nilson Nelson)
08 - Turnê Cabaré, Barreiras, BA (7ª Festa do Fazendeiro)
09 - Uberlândia, MG (show corporativo)
15 - São Paulo, SP (show corporativo)
16 - Turnê Cabaré, São José do Rio Preto, SP (Centro de Eventos)
17 - Ortigueira, PR (Expo Ortigueira)
29 - Turnê Cabaré, Peruíbe, SP (Areia da Praia de Peruíbe)
31 - Uruaçu, GO (Av. Transbrasiliana)

NOVEMBRO 2017
01 - Indaiatuba, SP (show corporativo)
03 - Turnê Cabaré, Caldas Novas, GO (Caldas Country Show)
04 - Turnê Cabaré, Tatuí, SP (Festa do peão de Tatuí)
05 - Turnê Cabaré, Sumaré, SP (Expo Águas)
10 - Turnê Cabaré, Belém, PA (Hangar)
11 - Turnê Cabaré, Marabá, PA (Stop Tode)
14 - Turnê Cabaré, Itinga do Maranhão, MA (Parque de Exposições)
15 - Altas Horas - TV Globo (gravação)
18 - Turnê Cabaré, Curitiba, PR (Live Curitiba)
19 - Capinzal, SC (Expovalel)
21 - gravação do DVD de Valéria Barros, Goiânia, GO (Palco Sertanejo)
24 - Ju Paraná, RO (Parque de Exposições)
25 - Altas Horas - TV Globo (gravado em 15.11.2017)
25 - Turnê Cabaré, Porto Velho, RO (Talismã 21)
26 - Turnê Cabaré, Rio Branco, AC (Estacionamento Uninorte)
30 - Turnê Cabaré, Rio Preto, SP (show beneficente para o HCB)

OUTUBRO 2017
01 - Igarapé do Meio, MA (praça pública)
06 - Turnê Cabaré, Luziânia, GO (XVI Pecuária de Luziânia)
07 - Turnê Cabaré, Formosa, GO (Parque de Exposições)
11 - Turnê Cabaré, Uruguaiana, RS (Estádio Ferro Carril)
12 - Goiânia, GO (evento corporativo)
13 - Turnê Cabaré, Júlio de Castilhos, RS (56ª Expo de Júlio de Castilhos)
14 - Turnê Cabaré, Santa Cruz do Sul, RS (33ª Orktoberfast)
20 - Turnê Cabaré, Macaé, RJ (Centro de Convenções)
21 - Turnê Cabaré, Teixeira de Freitas, BA (35ª Exposição Agropecuária)
27 - Turnê Cabaré, Varginha, MG (Parque de Exposições)
28 - Turnê Cabaré, Sete Lagoas, MG (Parque de Exposições)

SETEMBRO 2017
01 - Turnê Cabaré, Rio Paranaíba, MG (38ª Festa do Fazendeiro)
02 - Turnê Cabaré, Rio Fernandópolis, SP (Arena Cristal)
03 - Turnê Cabaré, Unaí, MG (Expoagro)
04 - Goiânia, GO (Leilão da Casa de Apoio São Luiz)
05 - Turnê Cabaré, Boituva, SP (Boituva Rodeio Show)
06 - Turnê Cabaré, Porto Alegre, RS (Anfiteatro Beira Rio)
08 - Turnê Cabaré, Frederico Westphalen (Clube itaporé)
09 - Turnê Cabaré, Concórdia, SC (Centro de Eventos)
10 - Turnê Cabaré, Canoínhas, SC (Centro de Eventos)
14 - Turnê Cabaré, Porto Nacional, TO (Exponacional)
15 - Turnê Cabaré, Anápolis, GO (Expoana 2017)
16 - Goiânia, GO (evento corporativo)
23 - Turnê Cabaré, São João da Ponte (Parque de Exposições)
27 - São Paulo, SP (estúdio Transamérica)
28 - São Bernardo do Campo, SP (13º aniversário do Jornal União do ABC)
29 - Turnê Cabaré, Ibirité, MG (Festa do produtor rural)
30 - Turnê Cabaré, Divinópolis, MG (Arena Hangar)

AGOSTO 2017
04 - Turnê Cabaré, Indaiatuba, SP (Faci 2017)
05 - Turnê Cabaré, Indaiatuba, SP (Faci 2017)
10 - Barra do Bugres, MT (Parque de Exposições)
11 - Turnê Cabaré, Urussanga, SC (XVII Festa do Vinho)
18 - Turnê Cabaré, Pouso Alegre, MG (Pavan Eventos)
19 - Turnê Cabaré, Tupã, SP (Exapit 2017)
20 - Turnê Cabaré, Araraquara, SP (Arena da Fonte)
25 - Turnê Cabaré, Belo Horizonte, MG (Show corporativo)
26 - Turnê Cabaré, Goiânia, GO (Copa Bavária)

JULHO 2017
01 - Turnê Cabaré, Socorro, SP (Socorro Agro Show)
02 - Turnê Cabaré, Itumbiara, GO (Arraiá de Itumbiara)
05 - Turnê Cabaré, Água Boa, MT (Expovale 2017)
06 - Turnê Cabaré, Rio Verde, GO (Exposição Agropecuária)
07 - Turnê Cabaré, Patrocínio, MG (Expopatrô 2017)
08 - Turnê Cabaré, Brasília, DF (Ginásio Nilson Nelson)
09 - Ribeirão Claro, PR (21º Fescafé)
14 - Turnê Cabaré, Presidente Prudente, SP (Rancho Quarto de Milha)
15 - Turnê Cabaré, Londrina, PR (Centro de Eventos)
16 - Turnê Cabaré, Itabirito, MG (26º Julie Fest)
20 - Guarantã do NOrte, MG (Expoagro de Guarantã)
21 - Turnê Cabaré, Marília, SP (Espaço 1)
22 - Turnê Cabaré, Maringá, PR (Expovale 2017)
23 - Novo Oriente de Minas, MG (Fest Julho 2017)
25 - Bom Jesus de Goiás, GO (Esposição Agropecuária)
26 - Jaraguá, GO (Festa do peão)
27 - Turnê Cabaré, Paranaguá, PR (7ª Festa Nacional da Taínha)
28 - Conceição do Araguaia, PA (Praia das Gaivotas)
29 - Turnê Cabaré, São Bernardo do Campo (Estância Alto da Serra)
30 - Turnê Cabaré, Uberlãndia, MG (Praia Clube)

JUNHO 2017
02 - Turnê Cabaré, Catanduva, SP (Clube de Tênis)
03 - Senador Canedo, GO (Parque de Exposições)
09 - Turnê Cabaré, Blumenau, SC (Complexo do SESI)
10 - Turnê Cabaré, Chapecó, SC (Pavilhão da EFAPI)
14 - Turnê Cabaré, Lagoa da Prata, MG (18ª Expo Lagoa)
16 - Turnê Cabaré, Lages, SC (Parque de Exposições)
17 - Turnê Cabaré, Pelotas, RS(Fenadoce 2017)
21 - Jaguarari, BA (Centro de Eventos)
23 - Gravatá, PE (praça pública)
24 - Santa Cruz do Capibaribe, PE (praça pública)
29 - Capela, SE (praça pública)

MAIO 2017
05 - Turnê Cabaré, Santa Bárbara do Sul, RS (Centro de Exposições)
06 - Turnê Cabaré, Belo Horizonte, MG (Festival Brasil Sertanejo)
12 - Turnê Cabaré, Sinop, MT (Guizoni Centro de eventos)
13 - Turnê Cabaré, Cuiabá, MT (Centro de Eventos Pantanal)
14 - Paranaiguará, GO (Festa da Liberdade)
19 - Turnê Cabaré, Guaíra, SP (1ª Festa do Peão)
20 - Turnê Cabaré, Pato de Minas, MG (Fenamilho)
26 - Turnê Cabaré, São Paulo, SP (Espaço das Américas)
27 - Turnê Cabaré, São Paulo, SP (Espaço das Américas)
28 - Turnê Cabaré, São Paulo, SP (Espaço das Américas)

ABRIL 2017
01 - Turnê Cabaré, Goiânia, GO (Atlanta Music Hall)
07 - Turnê Cabaré, Ponta Grossa, PR (Centro de Eventos)
08 - Turnê Cabaré, Mogi Guaçu, SP (Expo Guaçu 2017)
11 - gravação do 1º DVD de Zé Felipe, São Paulo, SP (Estúdio Quanta)
15 - Turnê Cabaré, São Carlos, SP (Oásis Eventos)
21 - Turnê Cabaré, Pará de Minas, MG (Expo Pará de Minas)
22 - Turnê Cabaré, Santa Teresa, ES (Parque de Exposições)
28 - Turnê Cabaré, Monte Alegre de Minas, MG (Parque de Exposições)

MARÇO 2017
10 - Turnê Cabaré, Dourados, MS (Unigran)
11 - Turnê Cabaré, Campo Grande, MS (Diamond Hall)
16 - Turnê Cabaré, Barretos, SP (Hospital de Câncer de Barretos)
17 - Turnê Cabaré, Iturama, MG (Parque de Exposições)
18 - Turnê Cabaré, Uberaba, MG (Jockey Park)
24 - Turnê Cabaré, Oliveira, MG (Parque de Exposições)
25 - Turnê Cabaré, Jaguariúna, SP (Red)
26 - Riolândia, SP (Recinto salomão Ribeiro de Mendonça)
31 - Jarinu, SP (Restaurante Parque D'Anape)

FEVEREIRO 2017
período de merecidas férias
11 - Legendários - TV Record (gravado em 15.12.2016)
25 - Estrelas - TV Globo (gravado em 01.12.2016)

JANEIRO 2017
22 - Eliana - SBT (gravado em 06.12.2016)
27 - Turnê Cabaré, São Paulo, SP (Centro de Tradições Nordestinas)

DEZEMBRO 2016
01 - Estrelas - TV Globo (gravação)
02 - Rádio Nativa FM - São Paulo, SP
03 - Nova Lima, MG (Camarim Sertanejo)
05 - Programa Raul Gil - SBT (gravação)
05 - The Noite com Danilo Gentili - SBT (gravação)
06 - Eliana - SBT (gravação)
07 - Hora do Faro - TV Record (gravação)
08 - Sabadão - SBT (gravação)
09 - Turnê Cabaré, São Paulo, SP (Villa Country)
11 - Hora do Faro - TV Record (no ar)
10 - Limeira, SP (Clube Gran São João)
13 - Rádio Transamérica (Sofazão)
15 - Legendários - TV Record (gravação)
15 - The Noite com Danilo Gentili - SBT (no ar)
15 - Santo André, SP (Espaço Win)
17 - Turnê Cabaré, Capelinha, MG (Parque de Exposições)
17 - Sabadão - SBT (no ar)
18 - São Paulo, SP (Ki Bexiga Show)
19 - Sarzedo, MG (aniversário da cidade)
21 - Programa do Ratinho - SBT (no ar)
23 - Campo Mourão, PR (Parque de Exposições)
24 - Programa Raul Gil - SBT (no ar)
28 - Triunfo, PE (Natal de Triunfo, Praça Pública)

NOVEMBRO 2016
04 - Turnê Cabaré, Santo Ângelo, RS (Parque da Fenamilho)
05 - Turnê Cabaré, Biguaçu, SC (Centro de Eventos Petry)
11 - Turnê Cabaré, Passo Fundo, RS (Gran Palazzo)
12 - Turnê Cabaré, Santa Maria, RS (Costa da Montanha)
14 - Turnê Cabaré, Lajeado, RS (Centro de Eventos)
16 - Gaspar, SC (Fazenda Park Hotel)
18 - Turnê Cabaré, Videira, SC (Estacionamento Clube Castelo)
19 - Turnê Cabaré, Pato Branco, PR (Expopato 2016)
23 - Turnê Cabaré, Miami, FL (Club Cinema)
25 - Turnê Cabaré, Newark, NJ (Symphony Hall)
26 - Turnê Cabaré, Boston, MA (House of Blues)
30 - Goiânia, GO (show beneficente para a Casa de Apoio São Luiz)

OUTUBRO 2016
07 - Turnê Cabaré, Guanambi, BA (Espaço Brasil)
08 - Turnê Cabaré, Vitória da Conquista, BA (Parque de Exposições)
09 - Turnê Cabaré, Senhor do Bonfim, BA (Parque da Cidade)
11 - Turnê Cabaré, Parnamirim, RN (Festa do Boi)
20 - Montes Claros de Goiás, GO (praça pública)
21 - Turnê Cabaré, Joinville, SC (Centreventos)
22 - Turnê Cabaré, Caxias do Sul (Espaço Multicultural)
23 - Sumaré, SP (Castelão Fogo de Chão)

SETEMBRO 2016
02 - Turnê Cabaré, Novo Hamburgo, RS (Fenac)
06 - Turnê Cabaré, Ituporanga, SC (Parque da Cebola)
07 - Turnê Cabaré, Barra Velha, SC (Festa do Pirão)
09 - Turnê Cabaré, Ibaté, SP (29º Rodeio de Ibaté)
10 - Ponte Nova, MG (Expovale)
11 - Eliana - SBT (gravado)
16 - gravação DVD Cabaré, São Paulo, SP (Espaço das Américas)
17 - gravação DVD Cabaré, São Paulo, SP (Espaço das Américas)
18 - show extra Cabaré, São Paulo, SP (Espaço das Américas)
22 - São Bernardo do Campo, SP (Florestal)
24 - Turnê Cabaré, Santa Rita do Paraguay, PY (Parque de Exposições)
30 - Botucatu, SP (Associação Atlética Ferroviária)

AGOSTO 2016
03 - Lucas do Rio Verde, MT (Arena Cultural)
05 - Turnê Cabaré, Ponta Porã, MT(Parque de Exposições)
06 - Turnê Cabaré, Capanema, PR (19ª Festa Melada)
10 - Turnê Cabaré, Guarapuava, PR (41ª ExpoGuá)
12 - Turnê Cabaré, Sorocaba, SP (Centro Hípico)
13 - Turnê Cabaré, Piracicaba, SP (23ª Festa do Peão)
14 - São Paulo, SP (CMTC)
19 - Turnê Cabaré, Barretos, SP (Festa do Peão de Barretos 2016)
20 - Turnê Cabaré, Juiz de Fora, MG (Parque de Exposições)
26 - Turnê Cabaré, Contagem, MG (Espaço Somarcas)
27 - Turnê Cabaré, Cláudio, MG (Expo Cláudio)
29 - Turnê Cabaré, Conceição do Rio Verde, MG (Festa da Cidade)

JULHO 2016
06 - Redenção, PA (Parque Isidório Jr)
08 - Turnê Cabaré, Tramandaí, RS (27ª Festa Nacional do Peixe)
09 - Turnê Cabaré, Itapecerica da Serra, SP (38ª festa do Peão de Boiadeiro)
14 - Americana, SP (acústico Rádio Vox FM)
15 - Turnê Cabaré, Tubarão, SC(Arena Multiuso)
16 - Turnê Cabaré, Itajaí, SC (Centro de Eventos Marejada)
22 - Turnê Cabaré, São José do Rio Preto, SP(Rio Preto Country Bulls)
23 - Turnê Cabaré, Maringá, PR (Parque de Exposições)
25 - Caetité, BA
29 - Camocim de São Felix, PE (praça pública)
30 - Alto Taquari, MT (Parque de Exposições)

JUNHO 2016
01 - Turnê Cabaré, Curitiba, PR (Teatro Net Live)
02 - Turnê Cabaré, Divinópolis, MG (Divina Expo)
03 - Turnê Cabaré, Pedro Leopoldo, MG (Pedro Leopoldo Rodeio Festival)
04 - Turnê Cabaré, Vitória, ES (Pavilhão de Carapina)
05 - Turnê Cabaré, Janaúba, MG (35ª Expo Janaúba)
07 - gravação do DVD de Dablio & Phillipe, Goiânia, GO (Play)
10 - Turnê Cabaré, Cachoeiro de Itapemirim, ES (Parque de Exposições) - (cancelado devido a chuva)
11 - Turnê Cabaré, Volta Redonda, RJ (Área Verde da Pet)
12 - Inajá, PE (Festa do Padroeiro)
16 - Turvelândia. GO (Praça Pública)
17 - Turnê Cabaré, Americana, SP (Festa do Peão de Americana)
18 - Turnê Cabaré, Alfenas, MG (Espaço Folia)
23 - Turnê Cabaré, Petrolina, PE (Praça de Evento)
24 - Itatim. BA (Praça Pública)
25 - Turnê Cabaré, Ibicuí, BA (Forró Ticumia)
25 - Domingos Martina, ES (Festival Sertanejo de Domingos Martins)
26 - Piúma, ES (Praça Pública)
29 - Serra Talhada, PE (Arraiá da Juventude)
30 - Cachoeirinha, PE (Praça Pública)

MAIO 2016
01 - Domingão do Faustão - TV Globo (gravado em 24.04.2016)
05 - Turnê Cabaré, Conselheiro Lafaiete, MG
06 - Turnê Cabaré, Uberlândia, MG
07 - Turnê Cabaré, Arapongas, PR (Expoara)
12 - Turnê Cabaré, Timóteo, MG (Fest Country Timóteo)
13 - Turnê Cabaré, Teófilo Otoni, MG (Expominas)
14 - Turnê Cabaré, Curvelo, MG (Expocurvelo 2016))
15 - Turnê Cabaré, Belo Horizonte, MG (Mineirão)
20 - Turnê Cabaré, Lavras, MG (Parque de Exposições)
21 - Turnê Cabaré, Barbacena, MG (Parque de Exposições)
25 - Turnê Cabaré, Morrinhos, GO (Parque de Exposições)
26 - Torixoréu, MT (Parque de Exposições)
27 - Turnê Cabaré, São Paulo, SP (Centro de Tradições Nordestinas)
28 - Turnê Cabaré, Francisco Beltrão, PR (Centro de Eventos)
29 - Turnê Cabaré, Lages, SC (Parque de Exposições)
31 - Turnê Cabaré, Curitiba, PR (Teatro Net Live)

ABRIL 2016
01 - Turnê Cabaré, Jaboticabal, SP (Parque de Exposições)
02 - Turnê Cabaré, Tres Lagoas, MS (Parque de Exposições)
08 - Turnê Cabaré, Bragança Paulista, SP (Parque de Exposições)
09 - Turnê Cabaré, Muriaé, MG (Parque de Exposições)
14 - Brasília, DF (Bomboa)
15 - Turnê Cabaré, Jales, SP (Recinto de Expoosições Juvenal Giraldelli)
16 - Turnê Cabaré, Catanduva, SP (Catanduva Rodeo Festival)
20 - Turnê Cabaré, Umuarama, PR (Parque de Exposições)
22 - Turnê Cabaré, Blumenau, SC (Vila Germânica)
23 - Turnê Cabaré, Cascavel, PR (Autódromo Internacional de Cascavel)
24 - Domingão do Faustão - TV Globo (gravação / seria ao vivo)
29 - Turnê Cabaré, Santos, SP (Clube Portuários)
30 - Turnê Cabaré, Bauru, SP (Rancho Mello de Moraes)

MARÇO 2016
04 - Turnê Cabaré, Dourados, MS (Parque de Exposições)
05 - Turnê Cabaré, Londrina, PR (Centro de Eventos)
11 - Turnê Cabaré, Pouso alegre, MG (Pavan Eventos)
12 - Turnê Cabaré, São José dos Campos, SP (Clube de Campo Luso Brasileiro)
18 - Turnê Cabaré, Presidente Prudente, SP (Rancho Quarto de Milha)
19 - Turnê Cabaré, Campo Grange, MS (Shopping Bosque dos Ipês)
24 - Praia Grande, SP (Casa de Portugal)
26 - Turnê Cabaré, Gunhães, MG (área do Gunhães Esporte Club)

FEVEREIRO 2016
Período de merecidas férias

JANEIRO 2016
02 - Piatã, BA
08 - Turnê Cabaré, Brasília, DF (Villa Mix)
09 - Turnê Cabaré, Caldas Novas, GO (Caldas Park Show)
14 - Turnê Cabaré, Ubajara, CE (Castelo Show)
15 - Turnê Cabaré, Teresina, PI (Theresina Hall)
16 - Turnê Cabaré, Fortaleza, CE (Siara Hall)
22 - Turnê Cabaré, Chapecó, SC (Efapi Concha Acústica)
23 - Florianópolis, SC (Acústico Rádio Regional FM) - 18 horas
23 - Turnê Cabaré, Florianópolis, SC (Centro Sul)
24 - Turnê Cabaré, Araranguá, SC (Arena de Show Caverá Park)
29 - Caraguatatuba, SP (Rádio Band FM)
30 - Mongaguá, SP (Rádio Nativa FM)

DEZEMBRO 2015
01 - Turnê Cabaré, Araçatuba, SP (Centro de Exposições)
04 - Turnê Cabaré, Campinas, SP (Parque Dom Pedro Shopping)
05 _ Rio de Janeiro, RJ (Copacabana Palace) - evento fechado
11 - Turnê Cabaré, Boa vista, RO (Garden Shopping)
12 - Turnê Cabaré, Manaus, AM (Pavilhão Estúdio 5)
18 - Turnê Cabaré, Imperatriz, MA (Parque de Exposições)
19 - Turnê Cabaré, Araguaína, TO (Parque de Exposições Stockart)
20 - Hora do Faro - TV Record (no ar)
20 - Turnê Cabaré, Castanhal, PA (Villa Forró)
22 - Macedônia, SP (Praça Central)
31 - Turnê Cabaré, Goiânia, GO (Estacionamento do Serra Dourada)

NOVEMBRO 2015
01 - Lucianópolis, SP (Parque de Exposições)
05 - Turnê Cabaré, Crato - CE (Casa de Shows Texas)
06 - Turnê Cabaré, Recife - PE (Chevrolet Hall)
07 - Turnê Cabaré, Caruaru - PE (Parque Haras Milanny)
08 - Turnê Cabaré, Campina Grande - PB (Spazzio)
12 - São Paulo, SP (Coração Sertanejo)
13 - Turnê Cabaré, Cordeirópolis - SP (Festa do Peão)
14 - Turnê Cabaré, Porto Alegre - RS (Estacionamento Interno Arena do Grêmio)
19 - Turnê Cabaré, São Bernardo do Campo - SP (Estância Alto da Serra)
20 - Turnê Cabaré, Foz do Iguaçu - PR (Centro de Convenções)
21 - Turnê Cabaré, Curitiba - PR (Expo Trade Arena Interna)
24 - Teleton - SBT (participação com Eduardo Costa, Zé Felipe e João Guilherme)
26 - Atlanta, Georgia - USA (Grand Ballroom)
27 - Newark, New Jersey - USA (Robert Treat)
28 - Hora do Faro - TV Record (gravação em New York)
29 - Boston, Massachusetts - EUA (Club Lido)

OUTUBRO 2015
02 - Turnê Cabaré, Patos de Minas - MG
03 - Turnê Cabaré, Formosa - GO
07 - Leilão em prol da Casa de Apoio São Luiz - Goiânia - GO
08 - Turnê Cabaré, São Paulo - SP (Espaço das Américas)
09 - Turnê Cabaré, São Paulo - SP (Espaço das Américas)
10 - Turnê Cabaré, São Paulo - SP (Espaço das Américas)
11 - Turnê Cabaré, Santa Cruz do Sul - RS (Parque do Oktoberfest)
17 - Turnê Cabaré, Anápolis - RS
18 - Ribeira do Pombal - BA
23 - Turnê Cabaré, São Paulo - SP (Centro de Tradições Nordestinas)
24 - Sumaré - SP (Chapéu Brasil)

SETEMBRO 2015
04 - Turnê Cabaré, Bom Despacho - MG
05 - Paraupeba - PA
06 - Rio Maria - TO
08 - Araguari - TO
09 - Estreito - MA
10 - Turnê Cabaré, Cedral - SP
11 - Turnê Cabaré, Rondonópolis - MT
12 - Turnê Cabaré, Cuiabá - MT
13 - Turnê Cabaré, Sinop - MT
18 - Turnê Cabaré, Itaúna - MG
19 - Turnê Cabaré, Vitória - ES
20 - Turnê Cabaré, Caratinga - MG
25 - Turnê Cabaré, São Carlos - SP
27 - Guararema - SP (Rádio Gazeta FM)

AGOSTO 2015
01 - Juína - MT
07 - Turnê Cabaré, Sete Lagoas - MG
08 - Mais Caminhos - EPTV (gravado em Guaxupé, MG, em 11.07)
08 - Turnê Cabaré, Indaiatuba - SP
13 - Turnê Cabaré, Inhumas - GO
14 - Turnê Cabaré, Uberaba - MG
15 - Turnê Cabaré, Juiz de Fora - MG
20 - Taquaral - GO
21 - Turnê Cabaré, Ipatinga - MG
22 - Turnê Cabaré, João Monlevade - MG
27 - Turnê Cabaré, Ribeirão Preto - SP (em prol do HCB)
28 - Orindiúva - SP
29 - Turnê Cabaré, Uberlândia - MG
30 - Turnê Cabaré, Carapicuíba - SP (cancelado)

JULHO 2015
03 - Carmo da Mata - MG
04 - Turnê Cabaré, Luziânia - GO
05 - Curitiba - PR
08 - Turnê Cabaré, Sertãozinho - SP
09 - Águas Lindas de Goiás - GO
10 - Turnê Cabaré, Guaxupé - MG
11 - Mais Caminhos - EPTV (gravação em Guaxupé, MG, em 11/07)
11 - Turnê Cabaré, Montes Claros - MG
12 - Domingão do Faustão - TV Globo(Cabaré "ao vivo")
12 - Turnê Cabaré, Governador Valadares - MG
16 - Turnê Cabaré, Itapira - SP
17 - São Bernardo do Carmpo - SP (Restaurante São Judas Demarchi)
18 - Turnê Cabaré, Piunhi - MG
19 - Campinaçu - GO
24 - Turnê Cabaré, Belo Horizonte - MG
25 - Turnê Cabaré, Lagoa Santa - MG

JUNHO 2015
04 - Turnê Cabaré, Americana - SP
05 - Turnê Cabaré, Chapadão do Sul - MS
06 - Turnê Cabaré, Lagoa da Prata - MG
19 - Caculé - BA
20 - Macaúbas - BA
21 - Porto Seguro - BA
23 - Bom Conselho - PE
25 - Turnê Cabaré, Rio de Janeiro - RJ (Barra Music)
26 - Colatina - ES
28 - Parambu - CE

MAIO 2015
01 - São Paulo - SP (show da Top FM pelo Dia do Trabalho)
01 - Ribeirão Pires - SP (Capela Nossa Senhora do Pilar)
02 - Turnê Cabaré, Edeia - GO
09 - Mendonça - SP
13 - Minaçu - GO
15 - Campinápolis - MT
16 - Turnê Cabaré, Lençóis Paulista - SP
23 - Goiânia - GO (Parque de Exposições)
24 - Santa Gertrudes - SP
27 - São Paulo - SP (Woods)
29 - Turnê Cabaré, Franca - SP
30 - Turnê Cabaré, Divinópolis - MG

ABRIL 2015
02 - Cotia - SP
04 - Turnê Cabaré, São José do Rio Preto - SP
10 - Teixeira de Freitas - BA
11 - Teófilo Otoni - MG
17 - Turnê Cabaré, Araçoiaba da Serra - SP
18 - Turnê Cabaré, Contagem - MG
19 - Figueira - PR
20 - São Paulo - SP (Coração Brasileiro)
21 - Turnê Cabaré, Itumbiara - GO
25 - Turnê Cabaré, São Bernardo do Campo - SP
26 - Itupeva - SP (transferido de 21.03.2015)

MARÇO 2015
05 - entrevista coletiva de lançamento da turné Cabaré - Credicard Hall, SP
06 e 07 - São Paulo - SP (Credicard Hall, lançamento da turnê 'Cabaré')
13 - Turnê Cabaré, Brasília - DF (Ginário Nilson Nelson)
14 - Turnê Cabaré, Goiânia - GO (Atlanta Music Hall)
20 - Turnê Cabaré, Poços de Caldas - MG
21 - Itupeva - SP (transferido para 26.04.2015)
28 - Guarulhos - SP
31 - Goiãnia - GO (Acústico 99.5 FM)

FEVEREIRO 2015
07 - Vinhedo - SP
25 - Programa do Gugu - TV Record, SP (ao vivo)

JANEIRO 2015
período de merecidas férias
31 - Goiânia - GO (Lago Verde, participação na gravação do DVD de Di Paullo & Paulino)

DEZEMBRO 2014
02 - Festival Sertanejo - SBT, SP (gravação, no ar dia 06.12.2014)
03 - Programa do Ratinho - SBT, SP (ao vivo)
06 - Festival Sertanejo - SBT, SP (gravado em 02.12.2014))
06 - Caruaru - PE
07 - Castro Alves - BA
13 - Belo Horizonte - MG (Bailão Venda Nova)
14 - São Paulo - SP (Coração Sertanejo)
17 - Goiânia - GO (Dia do Bem, show beneficente para a Casa de Apoio São Luiz, Centro Cultural Oscar Niemayer)
18 - Piumhi - MG
19 - Programa Eliana - SBT, SP (gravação, no ar em 21.12.2014)
19 - Missão Velha - CE (Casa de Show Forhall)
20 - Piripiri - PI
21 - Sai do Chão - (gravado)
21 - Programa Eliana - SBT, SP (gravado em 19.12.2014)
21 - Maranhãozinho - MA
31 - Show da Virada - TV Globo (gravado)
31 - Palmas - TO

NOVEMBRO 2014
01 - Bom Despacho - MG
02 - Bem Sertanejo (gravado, série do Fantástico)
07 - Nova Prata - RS
08 - Programa da Sabrina - TV Record, SP (gravado em 27.10.2014)
09 - Domingão do Faustão - TV Globo (ao vivo)
14 - Davinópolis - GO
15 - Legendários - TV Record, SP (gravado em 28.10.2014)
15 - Marechal Deodoro - AL

OUTUBRO 2014
01 - Esquenta - TV Globo, RJ (gravação, no ar em 26.10.2014)
11 - Canaã dos Carajás - PA
18 - Aricanduva - MG
18 - Novos Caminhos - EPTV (gravado em 13.09.2014)
20 - Caldas Novas - GO
26 - Esquenta - TV Globo, RJ (gravado em 01.10.20144)
27 - Programa da Sabrina - TV Record, SP (gravação, no ar em 08.11.2014)
28 - Legendários - TV Record, SP (gravação, no ar em 15.22.2014)
31 - São Paulo - SP (Villa Country)

SETEMBRO 2014
06 - Unaí - MG
10 - gravação do DVD "Cabaré", com Eduardo Costa - São Paulo, SP
11 - Rio de Janeiro - RJ (Barra Music)
12 - Itaúna - MG
13 - Novos Caminhos - EPTV (gravação em Campinas)
13 - Jaguariúna - SP
19 - Ibipeba - BA
24 - São Domingos do Maranhão - MA
26 - Fortaleza - CE (Music Fortaleza)
27 - Belém - PA (Clube do Grêmio)
28 - Domingão do Faustão - TV Globo (ao vivo, lançamento de Zé Felipe)

AGOSTO 2014
02 - Itambacuri - MG
03 - Cardoso Moreira - RJ
05 - Rio Verde - GO
08 - Vilhena - RO
09 - Ouro Preto do Oeste - RO
15 - Floresta - PE (transferido)
16 - Jatobá - PE (transferido)
22 - Barra do Turvo - SP
23 - Santa Cruz do Escalvado - MG 24 - Floresta - PE
25 - Jatobá - PE

JULHO 2014
02 - Goiânia - GO (Vila Mix, gravação do DVD de Gusttavo Lima)
05 - Barreiras - BA
11 - Pontalina - GO
12 - Água Boa - MT
18 - Praia Grande - SP (Casa de Portugal)
24 - Paraíba do Sul - RJ
25 - São Bernardo do Campo _ SP (Reautante São Judas Demarchi)
26 - Itiquira - MT

JUNHO 2014
08 - Nova Olinda - TO
11 - Itabaiana - SE
12 - Campo Formoso - BA
14 - Petrolina - PE
19 - Macauba - BA
21 - Porto Seguro - BA
22 - Coribe - BA
23 - Araripina - PE
24 - Santa Cruz do Capibaribe - PE
28 - América Dourada - BA

MAIO 2014
01 - Betim - MS
04 - Miracena - RJ
06 - Mais Você - TV Globo (ao vivo)
07 - São Paulo - SP (Villa Mix)
09 - Curvelo - MG
10 - Rio de Janeiro - RJ (Citibank Hall)
11 - São Paulo - SP (Coração Sertanejo)
17 - Barbacena - MG
18 - São Paulo - SP (Centro de Tradições Nordestinas) evento fechado
21 - Florianópolis - SC (Costão do Santinho)
23 - Florianópolis - SC (Costão do Santinho) evento fechado
24 - São Paulo - SP (Circulo Militar)
29 - Altas Horas - TV Globo (gravação)
30 - Canela - RS (Centro de Eventos)
31 - Barracão - RS (Ginásio)
31 - Altas Horas - TV Globo (gravado em 29.05.2014)

ABRIL 2014
04 - São Paulo - SP (Citibank Hall)
05 - São Paulo - SP (Citibank Hall)
08 - Campinas - SP (Kiss and Fly)
25 - Jataí - GO
30 - Andradina - MS

MARÇO 2014
18 - Missal - PR
20 - Barretos - SP (Espaço Barretão)
30 - Domingão do Faustão - TV Globo (ao vivo)

FEVEREIRO 2014
08 - Cabaceiras do Paraguaçu - BA
14 - Chapadão do Céu - GO
15 - Planaltina - DF
23 - Teresópolis - RJ

JANEIRO 2014
11 - Guarujá - SP
18 - Adustina - BA
19 - Manari - PE
31 - Santo Amaro da Purificação - BA

DEZEMBRO 2013
01 - Curitiba - PR (Rádio Massa FM)
06 - Luiz Eduardo Magalhães - BA (evento: Baile do Fazendeiro)
13 - Campo Grande - MS (Ondara Palace) (cancelado)
17 - Goiânia - GO (Futebol Solidário, Estádio da Serrinha)
18 - Goiânia - GO (Atlanta Music Hall - gravação do DVD 30 anos de carreira)
19 - Goiânia - GO (Atlanta Music Hall - gravação do DVD 30 anos de carreira)
26 - Goiânia - GO (Futebol Solidário, Estádio Serra Dourada, Amigos do Leonardo x Amigos do Neymar)
31 - Show da Virada da TV Globo (gravado em 26.11.2013)

NOVEMBRO 2013
05 - Tarde de autógrafos (Não aprendi dizer adeus) - Livraria Saraiva (Shopping Center Norte), São Paulo, SP
06 - Tarde de autógrafos (Não aprendi dizer adeus) - Livraria Cultura (Shopping Iguatemi), São Paulo, SP
07 - Tarde de autógrafos (Não aprendi dizer adeus) - Livraria Saraiva (Shopping Villa Mall), Barra da Tijuca, Rio de Janeiro, RJ
09 - Legendários - TV Record (gravado em 30.10.2013)
13 - 13º Leilão da Casa de Apoio São Luiz - Goiânia, GO
22 - São Vicente - SP (Fantastic Chopperia)
26 - Show da Virada da TV Globo (gravação) - Credicard Hall, São Paulo, SP (no ar em 31.12.2013)
28 - Itabirito - MG
30 - São José do Rio Preto - SP (Talismã Fest)

OUTUBRO 2013
02 - Programa Amaury Jr - Rede TV (matéria gravada)
04 - Aratiba – RS
05 - São Marcos - RS
10 - São Paulo - SP (evento fechado)
11 - Catalão - GO
12 - Barrinha - SP
26 - São Bernardo do Campo - SP
27 - São Paulo - SP (Caipirão)
30 - Legendários - TV Record (gravação)

SETEMBRO 2013
06 - Santa Rosa de Viterbo – SP
09 - Programa do Ratinho - SBT (ao vivo)
13 - Caçu – GO
17 - Altas Horas - TV Globo (gravação)
21 - Altas Horas - TV Globo (gravado)
28 - Campos dos Goytacases - RJ

AGOSTO 2013
21 - Mais Você - TV Globo (ao vivo)
02 - Candiba – BA
03 - Itabela - BA
10 - Paracatu - MG
11 - Senador Canedo - GO
14 - Festival Sertanejo - SBT (gravação)
17 - Festival Sertanejo - SBT (gravado)
17 - Caputira - MG
18 - Vianópolis - GO
21 - Chapadão do Céu - GO
23 - São Paulo - SP (Restaurante São Judas Tadeu Demarchi)
24 - Barueri - SP
30 - Conceição do Rio Verde - MG
31 - Caldeirão do Huck - TV Globo (ao vivo para o Criança Esperança)

JULHO 2013
04 - Nova Crixas – GO
05 - Trindade – GO
06 - Montes Claros – MG
07 - Governador Valadares – MG
08 - Belo Horizonte – MG
12 - Montanha – ES
13 - Balneário Barra do Sul – SC
14 - Rio do Sul – SC (cancelado)
19 - Britânia – GO
20 - Pontalina – GO
21 - Domingão do Faustão - TV Globo (ao vivo)
27 - São Paulo – SP

JUNHO 2013
01 - Rio de Janeiro – RJ (Casa de Show Castelo Bonsucesso)
02 - São Luiz dos Montes Belos - GO
04 - Rádio Terra, Goiânia - GO (programa ao vivo com Chico Rey & Paraná)
06 – Paraúna - GO
08 - Jundiaí - SP (Casa de Show Rei da Noite)
14 - Itumbiara - GO
16 – Caçapava - SP
21 - Mairi - BA
22 – Riachão do Jacuípe - BA
23 – Ipirá - BA
24 – Utinga - BA
29 - Saloá - PE
30 - Agrestina - PE

MAIO 2013
01 - Shows do Dia do Trabalho:
Campo de Bagatelli (show da Rádio Tupi) - S.Paulo, SP
Anhangabaú (show da Rádio Band) - S.Paulo, SP
S.Bernardo do Campo (Show da Rádio Nativa FM) - SP
Praça Pública - Goiânia, GO
03 - Serra Dourada - BA
04 - Serro - MG
06 - Atibaia - SP (evento fechado)
10 - Montevídio - GO
11 - Goiânia - GO (evento fechado)
12 – Aparecida de Goiânia - GO
14 - Acreúna - GO
17 - Timóteo - MG
18 - Alvarães - AM
25 - Fernandópolis - SP
26 - Novo Gama - GO
31 - Desterro de Entre rios - MG

ABRIL 2013
19 - Taguatinda - DF
20 - Goiânia - GO
21 - Cotia - SP
22 - Goiânia - GO (Churrascaria Montana Grill, beneficente em prol da Casa de Apoio São Luiz)
27 - Jaíba - MG (cancelado)
29 - Inaciolândia - GO

MARÇO 2013
02 – São Bernardo do Campo - SP
07 – Inhumas - GO
08 – Goiás Velho - GO

FEVEREIRO 2013
18 - Peruíbe - SP
22 - Ceilândia - DF
23 - Belém - PA (evento fechado)
28 - Ibirité - MG

JANEIRO 2013
10 - Encontro com Fátima Bernardes - TV Globo (ao vivo)
20 - Goiatuba - GO
27 - Fantástico - TV Globo (com os filhos, gravado em 23.01.2013 em Jussara, na Fazenda Talismã)

DEZEMBRO 2012
01 - Não me Toque - RS (Ginásio Municipal)
04 - participação na gravação do DVD de Léo Magalhães - Goiânia, GO
07 - Brasília - DF (Ginásio Nilson Nelson)
08 - Goiânia - GO (Atlanta Music Hall)
09 - Novo Gama - GO (praça pública)
14 – São Paulo – SP (Skyline Hall)
17 - Domingão do Faustão - TV Globo (gravação, no ar em 23.12.2012)
19 - participação na gravação do DVD do Trio Parada Dura - Atlanta Music Hall, Goiânia, GO
20 - Itumbiara, GO - jogo de futebol beneficente (Estádio JK, 18 horas)
22 - São Paulo - SP (Arena Sertaneja)
23 - Domingão do Faustão - TV Globo (gravado em 17.12.2012)
30 – Hidrolândia - GO (praça pública)
31 – Itapaci - GO (praça pública)
31 - Show da Virada - TV Globo (gravado em 28.11.2012)

NOVEMBRO 2012
07 - Campo Grande – MS (evento fechado)
10 – Curitiba – PR (evento fechado)
21 - participação na gravação do DVD de Eduardo Melo, Goiânia - GO
22 - São Paulo - SP (show da Rádio Nativa, programado para ir ao ar em 14/12/2012)
23 – Indaiatuba – SP (evento fechado)
24 – Virginópolis – MG (evento fechado)
28 - Programa do Ratinho - SBT (ao vivo)
28 - Show da Virada da TV Globo (gravação) - Credicard Hall, São Paulo, SP (no ar em 31.12.2012)
30 – Cosmópolis – SP

OUTUBRO 2012
06 – São Vicente – SP
07 – São Paulo – SP
10 - participação na gravação do DVD de Israel & Rodolffo - Goiânia, GO
13 – São Bento Abade – MG
19 - Cordeirópolis - SP
27 – Guarujá – SP (evento fechado)

SETEMBRO 2012
01 – Joinville – SC (evento fechado)
05 – Cristalina – GO
06 – Mara Rosa – GO
07 – Uberlândia – MG (evento fechado)
07 – Uberlândia – MG
08 – Itaquaquecetuba – SP
09 – Trindade – GO
14 – Dona Euzébia – MG
15 – Arrozal – RJ
21 – Pirapora – MG
22 – Jequitinhonha – MG
23 – Rio de Janeiro – RJ (evento fechado)
27 - Altas Horas - TV Globo (gravação)
29 – Camapuã – MS

AGOSTO 2012
03 – Conceição dos Ouros – MG
04 – Iapu – MG
05 – Ibiracatu – MG
08 - Itapaci - GO
10 – Brasília – DF (cancelado)
11 – Promissão – SP
15 – São Paulo – SP (evento fechado)
18 – Porangatu – GO
24 – São Bernardo do Campo – SP (Restaurante São Judas Demarchi)
26 – Campinas – SP (evento fechado)
31 - Porto Alegre - RS (cancelado)

JULHO 2012
07 – Araraquara – SP
12 – Jacarezinho – PR
13 – Curitiba – PR
14 – Caiapônia – GO
15 – Campinaçu – GO
20 – Candiba – BA
21 – Morro do Pilar – MG
26 – Cláudio – MG
27 – Sobrália – MG
28 – Minduri – MG
29 – São Bernardo do Campo – SP

JUNHO 2012
01 – Itumbiara – GO
06 – Chapadão do Sul – MS
08 – Santa Terezinha de Goiás – GO
09 – Orizona – GO
10 – Valparaíso – GO
11 – Pradópolis – SP
12 – Itabaiana – SE
16 – Maracanaú – CE
17 – Pendências – RN (cancelado devido à seca que atinge a região)
20 – Petrolina – PE
23 – Caculé – BA
24 – Livramento de Nossa Senhora – BA
26 – Boa Viagem – CE
28 – Parambú – CE
29 – Tejuçuosa – CE
30 - Guamaré – RN

MAIO 2012
01 - Band FM no Vale do Anhangabaú - São Paulo, SP (participação)
Nativa FM em São Bernardo do Campo - SP (participação)
Tupi FM na Praça Campo de Bagatelle - São Paulo, SP (participação)
01 - Louveira - SP
04 - Cachoeira Dourada - GO
06 - Lenções Paulistas - SP
11 e 12 - São Paulo - SP (Credicard Hall)
15 - Várzea Grande - MT
16 - São Paulo - SP (evento fechado)
19 - Córrego do Ouro - GO
20 - Aurilândia - GO
21 - Fernandópolis - SP
26 - Unaí - MG
29 - São Paulo - SP (evento fechado)

ABRIL 2012
05 – Cuiabá - MT (Anauê Bar)
07 – Virgolândia - MG (Parque de Exposição)
12 - Rádio Transamérica (SP) - gravação de show Acústico (no ar em 16.04.2012)
13 - São Paulo - SP (evento fechado)
21 - RJ TV 1ªEdição - TV Globo RJ (ao vivo) - cancelado devido ao acidente com seu filho Pedro
21 – Rio de Janeiro - RJ (Citibank Hall)
23 - Melhor do Brasil - TV Record (gravação) - cancelado devido ao acidente com seu filho Pedro
24 - Eliana - SBT (gravação) - cancelado devido ao acidente com seu filho Pedro
25 - Programa do Ratinho - SBT (ao vivo) - cancelado devido ao acidente com seu filho Pedro
29 - Domingão do Faustão - TV Globo, SP (ao vivo)

MARÇO 2012
06 - Hebe - Rede TV (gravado em 05.04.2012)
10 - Aparecida de Goiânia - GO
10 - Goiânia - GO (evento fechado)
18 - Guareí - SP
21 - São Paulo - SP (evento fechado)
23 - São Paulo - SP (Centro de Tradições Nordestinas)
29 - São Bernardo do Campo - SP (Estância Alto da Serra - participação na gravação do DVD de Gilberto & Gilmar)
30 - Belo Horizonte - MG (Chevrolet Hall) 31 - Vitória - ES

FEVEREIRO 2012
Leonardo em merecidas férias

JANEIRO 2012
07 - Praia Grande - SP
22 - Biritinga - BA
25 - Ouricuri - PE
27 - Propriá - SE
28 - Altinho - PE

DEZEMBRO 2011
01 - Programa do Ratinho - SBT (gravado em 29.11.2011)
02 - Mais Você - ao vivo (cancelado)
02 - Caldeirão do Huck - gravação
03 - Altas Horas - TV Globo (gravado em 17.11.2011)
07 – Aracaju - SE
08 – Antas - BA
09 – Camaçari - BA
10 - Caldeirão do Huck - TV Globo (gravado em 30.11.2011)
10 - Santa Helena de Goiás - GO
11 – Faxinal - PR
16 – Feira de Santana - BA
17 – Tancredo Neves - BA
21 – Maranhãozinho - MA (cancelado)

NOVEMBRO 2011
05 – Santana Hall, São Paulo – SP
08 – Itaberaí – GO
11 – Goiânia – GO (evento fechado)
12 - Maurilândia - GO
13 - Domingão do Faustão - TV Globo (ao vivo)
14 - Alexânia - GO
15 – Araçu – GO (cancelado)
17 - Altas Horas - TV Globo (gravação)
18 _ Cotia - SP (cancelado)
19 - Mangueirinha – PR
20 - Ibiúna – SP
23 - Show da Virada - TV Globo (gravação no Credicard Hall, São Paulo, SP) (cancelada)
24 - Catanduva - SP (show beneficente)
25 – Belo Horizonte – MG (evento fechado)
26 – Dois Vizinhos – PR
29 - Programa do Ratinho - SBT (gravação)
30 - TV Xuxa - TV Globo (gravação)
30 - Caldeirão do Huck - TV Globo (gravação)

OUTUBRO 2011
01 - São Luiz Gonzaga - RS
02 - Pirenópolis - GO
11 - Sumaré - SP
14 - Águas Lindas de Goiás - GO
15 - Olímpia - SP
19 - 12º Leilão da Casa de Apoio São Luiz - Goiânia, GO
20 - Santa Bárbara - GO
21 - Caldas Novas - GO
22 - São Paulo - SP (evento fechado)
28 - São Paulo - SP (Restaurante São Judas Demarchi)
29 - Cotia - SP (transferido para 18.11)

SETEMBRO 2011
02 – Rio Paranaíba - MG
03 – São Gonçalo do Rio Abaixo - MG
04 - São José do Divino - MG
06 – Ribeirão Branco - SP
07 - Barro Alto - GO
08 – Piracanjuba - GO
09 – Novo Cruzeiro - MG
10 – Itaquaquecetuba - SP
17 – Joinville - SC
18 - Guararema - SP
23 – Ourilândia do Norte - PA
24 – Xinguara - PA
25 - Dom Eliseu - PA
28 - São Paulo - SP (evento fechado)
30 – Viçosa - MG

AGOSTO 2011
01 – Formosa - GO
02 - Nerópolis - GO
03 – Terraço Daslu - São Paulo, SP (evento fechado da Magnum Relógios)
06 – Durandé - MG
08 – São Paulo - SP (Coração Sertanejo)
11 - Muquém - GO
12 – Mozarlândia - GO
13 – Caconde - SP
19 – Buriti Alegre - GO
20 – Jesúpolis - GO
27 – Paraguaçu - MG
28 - Inhumas - GO

JULHO 2011
02 – Mineiros - GO
03 – Itumbiara - GO
06 – Palmeiras de Goiás - GO
08 – Jacareí - SP
09 – Bambui - MG
13 – Rio Verde - GO
15 – Itabirito - MG
16 – Goiatuba - GO
18 – Posse - GO
21 – Arujá - SP
22 – Malacacheta - MG
23 – Gameleira - MG
27 – Jussara - GO
29 – Niquelândia - GO
30 – Jaraguá - GO
31 – Itapuranga - GO

JUNHO 2011
04 – Piranhas - AL
10 – Poções - BA
11 – Alagoinhas - BA
12 – Madre de Deus - BA
16 – Natal - RN
17 – São Miguel dos Campos - AL
18 – São Bento - PB
19 – Assu - RN
21 – Indioraba - SE
22 – Jeremoabo - BA
23 – Nazaré da Mata - PE
24 – Santa Cruz do Capibaribe PE
25 – Cruz das Almas - BA
26 – Nossa Senhora do Socorro - SE
27 – Água Branca - PB
28 – Parambu - CE
29 – Capela - SE
30 – Eunápolis - BA

MAIO 2011
01 – Belo Horizonte - MG
04 – Anápolis - GO
05 - Goiânia (inauguração da Praça Luiz José Costa) - GO
07 – Bom Jardim de Minas - MG
08 - Biritiba-Mirim - SP
11 – Aparecida de Goiânia - GO
13 – Jarinu - SP
14 – Relvado - RS
18 – Palmas - TO (evento fechado)
20 – Fortaleza - CE (evento fechado)
21 – Dormentes - PE
22 – Toritama - PE
27 - Lauro de Freitas - BA
28 – Jequié - BA
29 – Santo Antonio de Jesus - BA

ABRIL 2011
01 - Mais Você - TV Globo, ao vivo
02 – Cotia - SP
13 – Curitiba - PR
22 – Itanhaém - SP
23 – Credicard Hall, São Paulo - SP
25 - Programa Hebe Camargo (SBT) - gravação (no ar em 26.04.2011)
26 - Programa Hebe Camargo (SBT) - gravado em 25.04.2011
29 – Restaurante S.Judas Demarchi, São Bernardo do Campo - SP
30 – Belo Horizonte (Chevrolet Hall) - MG

MARÇO 2011
01 – Videira - SC
15 - Bombinhas - SC (transferido devido às chuvas na região)
18 - Bombinhas - SC
19 - Iperó - SP
25 - Goianira - GO
26 - Osasco - SP
27 - Campos - RJ
29 - Ribeirão Preto - SP

FEVEREIRO 2011
01 – Porto Alegre - RS
10 - São Paulo - SP (evento fechado)
24 - São Paulo - SP (evento fechado)

JANEIRO 2011
01 - Altas Horas - TV Globo (gravado em 25.11.2010)
27 – Tacaratu - PE
29 – Guarabira - PB
31 – Campo Bom - RS

DEZEMBRO 2010
03 - Mogi das Cruzes - SP (evento fechado)
05 - Eliana - SBT (gravado em 23.11.2010)
05 - São Paulo - SP (evento fechado)
06 - São Paulo - SP (evento fechado para a Polishop)
11 - São Paulo - SP (evento fechado)
17 - Bragança - PA
18 - Belém - PA
19 - Castanhal - PA

NOVEMBRO 2010
05 – Manhuaçu – MG
06 - Betim - MG (evento fechado)
07 - Domingão do Faustão - TV Globo, S.Paulo
08 - Programa Hebe Camargo (SBT) - gravação
09 - Tudo é Possível (TV Record) - gravação
10 - Campo Grande - SP
13 - Volta Redonda - RJ
14 - Tudo é Possível (TV Record)
14 - Itaobim - MG
15 - Programa Hebe Camargo (SBT)
18 - Passo Fundo - RS (evento fechado)
21 - São Paulo - SP (show de aniversário da Rádio Tupi FM)
21 - São Paulo - SP (show/campanha Direito de Viver, nos estúdios da Rede TV, para o Hosp.de Câncer de Barretos)
21 - São Paulo - SP (Credicard Hall, show beneficente para o Hosp.de Câncer de Barretos)
23 - Eliana (SBT) - gravação (no ar em 05.12.2010)
24 - Show da Virada - TV Globo (gravação)
24 - São Paulo - SP (evento fechado para o Corinthians)
25 - Altas Horas (TV Globo) - gravação (no ar em 01.01.2011)
28 - Rio de Janeiro - RJ (Citibank Hall, show de aniversário dos Supermercados Guanabara)
29 - Mais Você (TV Globo) - ao vivo

OUTUBRO 2010
05 – São Paulo – SP (Estúdio Quantas, gravação do DVD de Paula Fernandes)
18 – São Paulo – SP (Vila Country - evento fechado)
23 - Triunfo - RS (Parque de Exposição)
27 – São Paulo – SP (Credicard Hall, gravação do DVD de Hebe Camargo)

SETEMBRO 2010
04 – Campo do Meio – MG
05 – Sapucaia – RJ
06 – Itaquaquecetuba – SP
10 – Rio Bonito – RJ
11 – Araras – SP (evento fechado)
15 – São Paulo – SP (evento fechado)
18 - Paraguaçu Paulista - SP
24 – Teresópolis – RJ
25 – Santos – SP (evento fechado)
28 – São Paulo – SP (gravação do DVD de Chitãozinho & Xororó)
29 – Goiânia – GO (11º leilão em prol da Casa de Apoio São Luiz)

AGOSTO 2010
06 – Mangaratiba – RJ
07 – Jaú – SP
08 – Votuporanga – SP
13 – Rio de Janeiro (evento fechado) – RJ
14 – Indiara – GO
18 – Curitiba (evento fechado) – PR
20 - Catalão - GO
21 – Santa Barbara D´Oeste – SP
27 – São Bernardo do Campo (Restaurante São Judas Demarchi) – SP

JULHO 2010
01 - Afogados da Ingazeira - PE
02 – Itiruçu - BA
03 - Oliveira dos Brejinhos - BA
04 - Tapiramutá - BA
07 - Icó - CE
09 - Cedro - PE
10 – Marabá - PA
11 – Imperatriz - MA
17 – Rondon do Pará - PA
18 – Porto Franco - MA
23 – São Cristovão - RJ
24 – Passa Quatro - MG
25 – Cansanção - BA
26 – Santos Dumont - MG
30 – Comendador Levy Gasparian - RJ
31 – São Paulo – SP (Caipirão)

JUNHO 2010
01 – Divinópolis - MG
02 – Novo Gama - GO (cancelado)
03 – Lagoa da Prata - MG
04 – São Patrício - GO
05 – Gurupi - TO
06 – Ribeirópolis - SE
08 – Lavras da Mangabeira - CE
09 – Fronteiras - PI
10 - Betânia - PE
11 – Rosário do Catete - PB
12 – Barbalha - CE
18 – Tauá - CE
19 – Pau dos Ferros - RN
20 – Catolé da Rocha - PB
23 – Limoeiro - PE
24 – Umbaúba - SE
25 – Carmópolis - SE
26 – Mulungu do Morro - BA
27 – Canindé de São Francisco - SE
28 – Capela - SE
29 – Guamaré - RN

MAIO 2010
01 - Santo André - SP (Espaço Pirelli)
01 - São Paulo - SP (Pr.Campo de Bagateli)
01 - Cabo Frio - RJ (Espaço de Eventos)
02 - São Bernardo do Campo - SP (Estância Alto da Serra)
07 - Campina Grande do Sul - PR (Parque de Exposições)
08 - Auriflama - SP (Parque de Exposições Noriaki Oguihara)
09 - Santa Maria - DF (Arena Especial)
15 - São Paulo - SP (Arena Sertaneja)
16 - São Paulo- SP (Via Funchal - evento fechado para a rede Drogasil)
21 - Torres - RS (praça pública)
22 - Palmitinho - RS (Parque de Exposição)
23 - Itaboraí - RJ (cancelado)
25 - São Paulo - SP (Villa country, Acústico Band)
27 - São Paulo - SP (evento fechado)
28 - Ceilândia - DF (Centro, 1º Canta Brasil)
29 - Brasília - DF (Country Club)
30 - Silvânia - GO

ABRIL 2010
07 – Barueri – SP (evento fechado)
09 – Luziânia – GO
10 – Leme – SP
11 – Alumínio – SP
13 – São Paulo – SP (evento fechado)
17 – Joaçaba – SC (evento particular)
20 – Monte Alto – SP (show beneficente)
23 – Ribeirão Pires – SP
24 – Nilópolis – RJ(cancelado)

MARÇO 2010
06 - Itaguaçu - ES
08 – Programa Hebe Camargo - SBT
16 – Goiânia - GO – Acústico Rádio 99,5 FM
17 - São Paulo - SP (Ginásio do Ibirapuera, participação no show "Emoções Sertanejas",
comemorativo dos 50 anos de carreira do cantor Roberto Carlos)
19 - Vila Velha - ES (Território)
20 – Jaqueira - Presidente Kennedy - ES
21 - Domingão do Faustão
26 – Toronto - Canadá
27 – Newark - Estados Unidos
28 – Boston - Estados Unidos
30 – Capivari de Baixo - SC
31 – São Paulo - SP (Credicard Hall - gravação CD e DVD "10 anos do Projeto Direito de Viver")

FEVEREIRO 2010
*** férias ***
27 - Caxias do Sul - RS
28 - Caldas Novas - GO (evento fechado)

JANEIRO 2010
01 - Piracanjuba - GO (Show de Ano Novo, no Parque de Exposições)
21 – Quirinópolis - GO
29 - Governador Valadares - MG

DEZEMBRO 2009
05 - Altamira - PA
Uma Hora de Sucesso (SBT) - (gravado em 16.11.2009)
07 - Santarém - PA
10 – Ribeirão Preto - SP (participação no DVD de João Bosco e Vinícius)
11 - Itaguaçu - ES (transferido para janeiro)
12 - Domingos Martins - ES (transferido para janeiro)
13 - Muniz Freire - ES (transferido para janeiro)
16 - Brasília - DF (Rádio Clube 105,5 FM)
17 - Uberlândia - MG (show coletivo para o Instituto Ressoar - gravação)
18 - evento fechado
19 - Aruanã - GO
20 - Domingo Legal (SBT) - ao vivo
Ibiúna - SP (evento: Natal Sem Fome)
21 - Especial TV Record - (show coletivo para o Instituto Ressoar, gravado em 16 e 17.12.2009 em Uberlândia)
22 - jogo de futebol - (jogo beneficente em Santa Helena, GO)
23 - Especial TV Band - (o DVD "Esse Alguém Sou Eu")
28 - jogo de futebol - (jogo beneficente em Uberlândia, MG)
31 - Goiânia - GO (evento: Reveillon com Leonardo, Praça Cívica)

NOVEMBRO 2009
01 - Domingão do Faustão - ao vivo
04 - Todo Seu (TV Gazeta) - ao vivo (abertura da campanha Direito de Viver 2009)
06 - Credicard Hall - São Paulo, SP
07 - Eldorado - SP
16 - Programa do Ratinho (SBT) - ao vivo
Uma Hora de Sucesso (SBT) - (gravação)
16 - Bem Amigos (Sport TV) - ao vivo
17 - Show da Virada (TV Globo) - gravação
25 - Credicard Hall - São Paulo, SP (beneficente)
28 - Guapimirim - RJ
29 - Citibank Hall, Rio de Janeiro (Supermercados Guanabara) - RJ

OUTUBRO 2009
09 - Vídeo Show
Citibank Hall - Rio de Janeiro, RJ
10 - TV Xuxa - (gravado em 24.09.2009)
10 - Gama - DF
11 - Itumbiara - GO
12 - Jandira - SP
15 - Goiânia - GO (evento fechado)
16 - Toda Sexta (Band) - (gravado em 30.09.2009 / exibição transferida para 23.10.2009)
Campinas - SP (cancelado)
17 - O Melhor do Brasil (Record) - (gravado em 29.09.2009)
23 - São Paulo (Centro de Tradiçoes Nordestinas) - SP
Toda Sexta (Band) - (gravado em 30.09.2009)
Agenda (Globo News) - (gravado em 09.10.2009)
29 - Goiânia (show duplo, Leonardo e Eduardo Costa, beneficente para a Casa de Apoio São Luiz) - GO
30 - Santos - SP
31 - Anhembi, São Paulo - SP (evento fechado)

SETEMBRO 2009
01 - Programa do Ratinho - ao vivo
Programa da Eliana - gravação (no ar em 13.09.2009)
03 - Corumbá de Goiás - GO
04 - Itaquaquecetuba - PE
05 - Piracaia - SP
06 - Florianópolis (Costão do Santinho) - SC
07 - Serra Talhada - PE
08 - Exu - PE
11 - São João do Bel Mont - PE
12 - Miguel Pereira - RJ
13 - Programa da Eliana - (gravado em 01.09.2009)
16 - leilão da Casa de Apoio São Luiz - Goiânia
17 - Itaguaçu - ES
18 - Domingos Martins - ES
19 - Muniz Freire - ES
20 - Laranja da Terra - ES
23 - Tudo é Possível - gravação (no ar em 27.09.2009)
24 - TV Xuxa - gravação (no ar em 10.10.2009)
Vídeo Show - gravação
25 - Mais Você - ao vivo
Caldeirão do Huck - gravação
26 - Goiânia (Atlanta) - GO
27 - Tudo é Possível - (gravado em 23.09.2009)
28 - Bem Amigos (Sport TV) - ao vivo (cancelado por falta de condições de pouso em SP)
29 - O Melhor do Brasil (TV Record) - gravação (no ar em 17.10.2009)
30 - Toda Sexta (Band, Adriane Galisteu) - gravação (no ar em 16.10.2009)

AGOSTO 2009
02 - Londres - UK
06 - Campo Grande - MS
07 - Cáceres - MT
08 - Cuiabá - MT
09 - Tangará da Serra - MT
15 - Frei Inocêncio - MG
17 - Programa Hebe Camargo - (gravação e no ar)
20 - Altas Horas - gravação (no ar em 22.08.2009)
São Bernardo do Campo - SP (Paço Municipal da Cidade)
22 - Joviânia - GO
Altas Horas - (gravado em 20.08.2009)
25 - Café De La Musique, São Paulo (capacidade: 350 pessoas) - SP
28 - São Bernardo do Campo - SP (Restaurante São Judas Demarchi)
31 - São Paulo - SP

JULHO 2009
01 - Afogados da Ingazeira - PE
04 - Marco - CE
11 - Japeri - RJ
12 - Aracruz - ES
16 - Pontalina - GO
17 - Resende Costa - MG
18 - Salinas - MG
25 - Mutum - MG
26 - Joanópolis - SP
30 - Vespasiano - MG

JUNHO 2009
06 – Natal - RN
10 - Salvador - BA
13 - Cruz das Almas - BA
14 - Salvador - BA (evento fechado)
20 - Floresta - PE
21 - Feira de Santana - BA
22 - Assu - RN (transferido para o dia 25 devido às chuvas)
23 - Juazeiro do Norte - CE
24 - Santa Quitéria - CE
25 - Assu - RN (transferido do dia 22)
26 - Mossoró - RN
27 - Monteiro - PB
28 - Buíque - PE
29 - Pedra Branca - CE
30 - Maracanaú - CE

MAIO 2009
01 – Praça Santo de Bagatelle – São Paulo, SP
01 – Alto Rio Novo – ES
02 – Afonso Cláudio – ES
03 - Ritmo Brasil - Rede TV (gravado)
03 – Santa Maria de Jetibá – ES
04 - Programa do Ratinho - SBT (ao vivo)
11 - Aparecida de Goiânia – GO
15 – Porto Alegre – RS (Teatro do Sesi)
17 – Farroupilha – RS (evento fechado)
23 – Rio Claro – RJ
24 – São Caetano do Sul – SP
29 - São José do Calçado - ES
31 – Brasília - DF (evento fechado)

ABRIL 2009
06 – Palmeiras - PR
13 – Programa Hebe Camargo - (gravação e no ar)
15 – Anápolis - GO (evento fechado)
16 - Goiânia - GO
17 - Palhoça - SC
18 – Ijaci - MG
20 – Araquari - SC
22 - Hoje em Dia - (ao vivo)
24 - SP TV - (ao vivo)
24 – Credicard Hall - São Paulo, SP (gravação do novo DVD / show fechado apenas para convidados)
25 – Credicard Hall - São Paulo, SP (gravação do novo DVD / show aberto ao público com venda de ingressos)
30 - Boa Esperança - ES

MARÇO 2009
08 - Cajamar - SP
09 – Programa Hebe Camargo - (gravação e no ar)
15 – Jundiaí - SP (evento fechado)
22 – Belo Horizonte - MG
26 – Florianópolis - SC (evento fechado)

FEVEREIRO 2009
14 - Luanda - Angola
15 - Luanda - Angola

JANEIRO 2009
11 - Brasília - DF
15 - Rio de Janeiro - (evento fechado Neoqúimica)
22 - Boa Esperança - ES (cancelado)
23 - Alto Rio Novo - ES (cancelado)
24 - Afonso Cláudio - ES (cancelado)
25 - Santa Maria de Jetibá - ES (cancelado)

DEZEMBRO 2008
04 – São Paulo - SP (evento fechado)
06 – Barras – PI
08 – Mauá – SP (show coletivo)
11 – Alto Rio Novo – ES (transferido para janeiro)
12 – Boa Esperança – ES (transferido para janeiro)
13 – Afonso Cláudio – ES (transferido para janeiro)
14 – Santa Maria de Jetibá – ES (transferido para janeiro)
18 – Carmópolis – SE
19 – Especial Leonardo - Rádio Nativa, SP (gravado)
19 – Encontro Marcado - Recife, PE
Recife – PE
20 – Caruaru – PE

NOVEMBRO 2008
06 – Porto Alegre – RS
07 – Restaurante São Judas Demarchi – SP (evento fechado)
08 – Porto Real – RJ (cancelado)
Teleton - (gravado em 24.09.2008)
14 – Itaara - RS
15 – Miracatu - SP
16 – São Paulo - SP (evento fechado - Yakut)
22 – Goiânia - GO (evento fechado - Neoquímica)
24 – Especial As 10 + Sertanejas - TV Record (gravado em 24.09.2008)
29 – Belo Horizonte – MG (Chevrolet Hall)
30 – Rio de Janeiro – RJ (Supermercados Guanabara, no Credicard Hall)

OUTUBRO 2008
04 – O Melhor do Brasil - (gravado em 15.09.2008
04 - Uma Hora de Sucesso - (gravado em 23.09.2008)
12 – show da Rádio Liberdade – BH
17 – Novo Horizonte – PR
18 – Estrelas - (gravado em 22.09.2008)
18 - São Jorge do Patrocínio – PR

SETEMBRO 2008
04 – gravação Casseta & Planeta - (no ar em 09.09.2008)
05 – São João Evangelista – MG
06 – Elói Mendes – MG
08 – Itaquaquecetuba – SP
09 – Casseta e Planeta - (gravado em 04.09.2008)
10 – Pimenta Bueno – RO
13 – Casimiro de Abreu – RJ
15 – Programa Hebe Camargo - (gravação e no ar)
gravação do programa O Melhor do Brasil - (no ar em 04.10.2008)
16 – gravação do Programa Raul Gil - (no ar em 27.09.2008)
17 – Leilão Beneficente da CASL - Goiânia
19 – Corumbá – MS
20 – Rio das Pedras – SP
22 – gravação do Estrelas - (no ar em 18.10.2008)
23 – gravação do Especial SBT “Uma Hora de Sucesso” - (no ar em 04.10.2008)
gravação Teleton (15 horas) - (no ar em 08.11.2008)
24 – Hoje em Dia – gravado a partir das 7 horas da manhã
gravação do Especial Sertanejo - à tarde (TV Record)
27 – Programa Raul Gil - (gravado em 16.09.2008)
Cáceres – MT

AGOSTO 2008
01 – Lucas do Rio Verde – MT
02 – Criança Esperança – Rio de Janeiro
06 – Pontes e Lacerda – MT
08 – Sorriso – MT
09 – Colider – MT
12 – Cansanção – BA
15 – Guarapuava – PR
16 – Jundiaí – SP
17 – Goiânia – GO
18 – Goiânia (jantar beneficente CASL na Churrascaria Montana Grill) – GO
20 – gravação do DVD de Amado Batista – São Paulo, SP (Estúdios Mosh)
22 – São Bernardo do Campo (Restaurante São Judas Demarchi) – SP
23 – Linhares – ES
24 – Vargem Alta – ES
29 – Cáceres – MT
30 – São Francisco de Itabapoana - RJ

JULHO 2008
02 – Niquelândia – GO
03 – Valença - RJ
04 – Central de Minas – MG
05 – Uberlândia – MG
06 – Tarumirim - MG
11 – Monte Carmelo – MG
12 – Itapecerica da Serra – SP (show para a Neo Química)
13 – Ipanema – MG
17 – Boa Esperança do Sul – SP
18 – Nossa Senhora dos Remédios – MG
19 – Itaocara – RJ
21 – show fechado - (congresso de estética)
25 – Rubiataba – GO
26 – show da Rádio Tupi, em São Paulo
27 – Goiânia – GO (show fechado para a Polícia Militar, no Clube Jaó)

JUNHO 2008
01 – Domingão do Faustão
01 – Associação Portuguesa de Desportos – São Paulo, SP
04 – Natal – RN
05 – Recife – PE
06 – Piranhas – AL
07 – Iguatú – CE
08 – Quixeramobim – CE
09 – Maracanaú – CE
12 – Rosário do Catete – SE
13 – Tauá – CE
14 – Itaporanga – BA
15 – Ibipitanga – BA
19 – Conceição – PB
20 – São Miguel dos Campos – AL
21 – Cachoeira – BA
22 – Gravatá - PE
23 – Conceição do Jacuípe – BA
24 – Paulo Afonso – BA
25 – Pau dos Ferros – RN
26 – Petrolina – PE
27 – Coruripe – AL
28 – Paripiranga – BA
29 – Capela – AL

MAIO 2008
01 – Festa do Trabalhador - São Paulo, SP (17 hs, Autódromo de Interlagos)
Festa da CUT – São Bernando do Campo, SP (20 hs)
02 – São Joaquim – SC
03 – Exposol 2008 – Soledade,RS
05 – Rádio Tupi FM – (14 hs)
Rádio Gazeta FM – 16 hs
06 – Programa Raul Gil – (no ar em 10.05.2008, gravação transferida para 13.05.2008)
07 – Rádio Tropical FM – 17 hs
Rádio Nativa FM – 19 hs
08 – Transamérica Hits – 14h45
10 – S.José do Rio Preto – SP
11 – Rodeio Show – Aparecida de Goiânia, GO
13 – Programa Raul Gil – (gravação somente de mensagem para a Banda Calipso, no ar dia 24.05.2008)
17 – São Gabriel da Palha – ES
18 – Domingão do Faustão
18 – Vargem Alta – ES
19 – Piedade – SP
30 – Senador Canedo – GO
31 – Sorocaba – SP

ABRIL 2008
04 e 05 – Credicard Hall / SP – SP
06 – Gravataí – RS
09 – Caldeirão do Huck – (no ar em 19.04.2008)
11 – Chevrolet Hall – BH
12 – Rio das Ostras – RJ
13 – Baixo Gandu – ES
19 – Mariana – MG
20 – São Carlos – SP
21 – participação na gravação do DVD do Padre Marcelo Rossi - São Paulo, SP
21 – Brasília – DF
23 – gravação do Tudo é Possível – (no ar em 04.05.2008)
26 – Nova Venécia – ES
28 – Programa Hebe Camargo – (gravado no mesmo dia)
30 – gravação do Terra Nativa – (no ar em 09.05.2008)

MARÇO 2008
07 – Sorocaba (Clube de Campo de Sorocaba) - SP
08 – Brasília - DF
09 – Joinville – SC
19 – Florianópolis – SC
21 – Capão da Canoa – RS
22 – Louveira – SP

FEVEREIRO 2008
Sem shows, esteve em São Paulo terminando o CD, fazendo fotos, escolhendo música de trabalho.
Na última semana viajou para a Europa a passeio.

JANEIRO 2008
08 – Aracaju - SE
09 – Salvador - BA
11 – Camaçari - BA (beneficente)
12 – Madre de Deus - BA
13 – Penedo - AL
19 – Guarujá - SP
27 – Diadema - SP

DEZEMBRO 2007
01 – Goiânia – GO (Atlanta Music Hall)
02 – Boa Vista – RR
08 – Blumenau – SC
23 – Goiânia – GO (entrega de presentes de Natal e chegada do Papai Noel na Goiânia Arena, 11 hs)
30 – Estação Globo - (gravado)
31 – São Paulo – SP
31 – Show da Virada - (gravado)

NOVEMBRO 2007
05/11 – São Paulo - SP (Expo Barra Funda, show TUON)
08/11 – Itabaiana - SE
09/11 – Santa Cruz do Capibaribe - PE
10/11 – Boquim - SE
11/11 – Armação dos Búzios - RJ
14/11 – Horizontina - RS
23/11 – Penápolis - SP
25/11 – Aniversário Supermercados Guanabara – Rio de Janeiro/RJ

OUTUBRO 2007
05 – Participação no DVD da Banda Calypso - GO
06 – Engenheiro Paulo de Frontin – RJ
09 – Participação no DVD de Pedro & Thiago – Villa Country, São Paulo, SP
12 – Betim – MG (Rádio Liberdade faz a festa, 16 hs)
12 – Extrema – MG
14 – Mairiporã – SP
16 – São Paulo – SP (show beneficente no Tom Brasil)
19 – Mais Você – ao vivo
19 – Crateús – CE
20 – Araçoiaba – CE
21 – Cascavel – CE
25 – Antonio Martins – RN
26 – São Bento – PB
27 – Russas – CE
28 – Capoeiras – PE

SETEMBRO 2007
01 – Santos – SP
02 – Itaquaquecetuba – SP
03 – Programa Hebe Camargo - (gravado à tarde, no ar à noite)
04 – gravação do “Tudo é Possível” - (no ar em 16.09.2007)
05 – gravação do “Ação”
08 – O Melhor do Brasil - (gravado em 31.08.2007)
09 – Conselheiro Pena – MG
10 – jantar beneficente na Churrascaria Montana Grill, em Goiânia – GO
12 – leilão beneficente em Goiânia – GO
13 – Liquida Goiânia 2007 - no estacionamento do Estádio Serra Dourada, Goiânia, GO
15 – Simão Pereira – MG
15 – Altas Horas - gravado em 31.08.2007
16 – Tudo é Possível - gravado em 04.09.2007
18 – gravação para o Teleton – SBT
21 – Pedro Juan Caballero – PY
22 – Cidade del Este – PY
22 – Ação (TV Globo) – (gravado em 05.09.2007)
23 – Ação (Canal Futura) – (gravado em 05.09.2007)
23 – Assunción - PY
28 – Recife - PE
29 – Valença – RJ

AGOSTO 2007
02 – tarde de autógrafos (Rádio Nativa) – S.Paulo
03 – Serrania – MG
04 - Santa Teresa – ES
09 - São João Del Rey – MG
10 - São Bernardo do Campo – SP (Restaurante São Judas Demarchi)
11 - Criança Esperança – São Paulo, SP
19 - Barretos – SP
23 - Altamira – PA
24 - Manaus – AM
25 - Santarém – PA
26 - Itaituba – PA
31 - gravação do Altas Horas - (no ar em 15.09.2007)
31 - Poá – SP

JULHO 2007
01 – Sumidouro – RJ (não houve porque o equipamento não chegou a tempo, a TAM não liberou)
02 – Sumidouro – RJ (transferido da véspera)
06 – Castelo – ES
07 – Tanabi – SP
21 – São Sebastião – SP
25 – São Leopoldo – RS
28 – Lages – SC

JUNHO 2007
02 – Presidente Getúlio – SC
06 – Pedreiras – MA
07 – Caxias – MA
08 – Bacabal – MA
09 – Dom Pedro – MA
12 – Garanhuns – PE
13 – Madre de Deus – BA
14 – Salgueiro – PE
15 – Nova Floresta – PB
16 – Araripina – PE
17 – Juazeiro do Norte – CE
19 – participação no show do Eduardo Costa em Aparecida de Goiânia - GO
22 – Gravatá – PE
23 – Serrinha – BA
23 – Feira de Santana – BA
24 – São Miguel dos Campos – AL
28 e 29 – Fortaleza – CE
30 – Paripiranga – BA

MAIO 2007
01 – Mauá – SP (show Rádio Gazeta FM – 8 hs)
05 – Jaraguá do Sul – SC
10 – Foz do Iguaçu – PR (evento fechado para a Scânia)
11 – Sertãozinho – SP
12 – Rodeio de Jaguariúna – SP
19 – Pains – MG
20 – Nova Lima – MG
25 – Guarulhos – SP (cancelado)
26 – Belo Horizonte – MG (evento fechado)
27 – S.Bernardo do Campo – SP (show da Rádio Nativa FM)

ABRIL 2007
01 – Manaus – AM
01 – Rio Preto da Erva – AM
21 – Passo Fundo - RS
22 – Osasco – SP
24 – Goiânia – GO (show fechado para evento de moda)
25 – gravação Programa Raul Gil - (no ar em 28.04.2007)
26 – A Tarde é Sua – (gravado em 24.04.2007 após show em Goiânia, em desfile de artistas)
28 - Programa Raul Gil - (gravado em 24.04.2007)
29 – Osasco – SP (show Rádio Tropical FM – 12h)

MARÇO 2007
01 – Rádio Transamérica Hits FM – 13 hs
Rádio Tropical FM - 15 hs
02 – Rádio Nativa FM – 18 hs
gravação do Charme - (no ar em 12.03.2007)
04 – Domingão do Faustão – RJ (ao vivo)
05 – Domingo Espetacular – (no em 18.03.2007)
06 – gravação Tudo é Possível – (no ar em 11.03.2007)
gravação Programa Raul Gil – (não gravou)
09 e 10 – Tom Brasil, SP – estréia de novo show
17 – Vivo Hall – Rio de Janeiro
19 – gravação para o “Por Toda a Minha Vida” na fazenda em Guapó
24 – Campo Grande – MS
25 - Dourados - MS
30 – Orlândia – SP
31 – Campos Novos - SC

FEVEREIRO 2007
28 – Rádio Tupi SP – 15 hs
Rádio Gazeta FM – 17 hs

JANEIRO 2007
26 – Praia Grande – SP
27 – Peruíbe - SP

DEZEMBRO 2006
01 – viagem para Portugal
02 – Lisboa – Portugal
03 – Porto – Portugal
09 – gravação do Domingão do Faustão “Melhor Cantor de 2006” – RJ (no ar 24.12.2006)
09 – Avaré – SP
16 – Ubatuba – SP
21 – Rio Verde - GO
23 – Serra – ES
25 - Todo Seu - programa de Natal (gravado em 23.10.2006)

NOVEMBRO 2006
02 – Hard Rock Café – BH (gravação do DVD de Eduardo Costa)
03 – Jacobina - BA
04 – Valente – BA
05 – Programa Tom Cavalcante
04 – Terra Sertaneja - (gravação em 26.10.2006)
05 – Tudo é Possível – SP (gravação em 24.10.2006)
05 – Nova Petrolândia - PE
07 – Campos Sales - CE
08 – Catolé da Rocha - PB
09 – Princesa Isabel - PB
10 – Ribeira do Pombal - BA
11 – Caruaru - PE
12 – Águas Belas - PE
14 – Tauá – SE (cancelado)
15 – Arco Verde - PE
16 – Arapiraca - CE
17 – Maceió - AL
18 – Sumé - PB
23 – Salvador – BA
24 – B.Horizonte, Porcão – MG
25 – Guarapari – ES (14º Encafé, Café Vitória)
26 – Supermercados Guanabara – RJ
28 – leilão em Goiânia em prol da CASL

OUTUBRO 2006
07 – Sobral – CE
11 – Patrocínio – MG
12 – Belo Horizonte – MG (Rádio Liberdade)
13 – Boa Esperança – MG
14 – Carvalhos – MG
15 – Seropédica – RJ
16 – Programa Hebe Camargo - (gravado à tarde, também gravou para o Natal)
19 – Mais Você - (ao vivo)
20 – Bragança Paulista – SP
21 – Porto Alegre – RS
22 – Igrejinha – RS
23 – Todo Seu (ao vivo)
26 – jantar com fãs (promoção) – SP
27 – gravação do Show do Tom - (Bar do Canabrava e Rádio Canabrava)
28 – São Caetano – SP
30 – Boa Noite Brasil - SP

SETEMBRO 2006
03 – N.York – NY
04 – Boston – USA
08 – Itapemirim – ES
09 – Itaquequecetuba – SP
12 – Jaguariúna – SP
16 – Campo Grande – RJ
18 – Guarapari – ES
22 – Brasília – DF
23 – Espírito Santo do Pinhal – SP
30 – Pomerode – SC

AGOSTO 2006
04 – Aguaí - SP
05 – Sobral CE
11 – S.Bernardo do Campo – SP (Restaurante Ss.Judas Tadeu)
12 – Venda Nova do Imigrante – ES
13 – Porto Alegre – RS (Rádio Alegria)
18 – Villa Country - São Paulo, SP
19 – João Molevade – MG
20 – Fazenda Rio Grande – PR
23 – Rádio Gazeta FM - 15h
23 – Rádio Band FM - 17h
23 – Rádio Nativa FM - 19h
25 – Rádio Transahits - 13h
25 – Santa Isabel – SP
27 – Domingão do Faustão (RJ)

JULHO 2006
01 - Barreiras – BA
08 - Candeias – MG
09 - Batatais – SP
10 – Jô Soares - (gravação à tarde, no ar à noite)
11 – gravação do Caldeirão do Huck - (no ar dia 22) (cancelado)
13 - Villa Country (show Reencontro dos Amigos) - São Paulo, SP
15 - Iconha - ES
16 - Domingo Legal – SP
24 – show acústico na Rádio BH FM - MG
27 - São José dos Campos - SP
28 – Retiro dos Artistas – Rio de Janeiro (show beneficente)
29 - Matipó – MG

JUNHO 2006
03 – Bela Vista – GO
08 – Pontal – SP
10 – Santa Maria Madalena – RJ
11 - Domingão do Faustão (SP)
14 – show da Rádio Gazeta – SP (Shopping Aricanduva)
15 – Nova Friburgo – RJ
17 – Natividade – RJ
19 – Programa Hebe Camargo - (gravação de estúdio em 12.06.2006)
23 – São Francisco do Conde – BA
24 – Camaçari – BA
25 – Solânea – PB
29 – Itumbiara – GO
30 – Trindade – GO

MAIO 2006
01 - Show da Nativa no Dia do Trabalho - São Paulo
01 - Cabo Frio - RJ
05 - Nova Serena - MG
07 - Conselheiro Lafayete - MG
12 - Rio do Sul – SC
20 – Guarapari – ES
30 – coletiva à imprensa pelo lançamento do CD “De corpo e alma”

ABRIL 2006
07 - Rio do Sul - SC
08 - Curitiba - PR
20 – Sete Lagoas - MG
21 - Sabará - MG
22 - Veredinha - MG
23 - Janaúba -
27 - Anápolis - GO
29 - Macaé - RJ (evento fechado)
30 - Guarulhos - SP

MARÇO 2006
07 – Aparecida de Goiânia - GO (cancelado)
10 - Jaraguá - GO (cancelado)
14 - Porangatu - GO
16 - Minaçu - GO (foi em Posse, GO)
18 - Presidente Prudente - SP
20 - Bela Vista - GO (cancelado)
21 - Trindade - GO
22 - Aparecida de Goiânia - GO
24 - Campos dos Goitacazes - RJ
26 - Roca Sales - RS
28 - Goianira - GO (cancelado)
29 - Nerópolis - GO

FEVEREIRO 2006
17 – Angola (com P&Th)

JANEIRO 2006
05 – Angra dos Reis – RJ

DEZEMBRO 2005
02 – Mogi das Cruzes – SP
03 – Cascavel – PR
04 – Araucária – PR
06 – gravação do Show da Virada, no Claro Hall - Rio de Janeiro, RJ
16 – Campos dos Goitacazes – RJ
17 – Maringá - PR
21 – futebol beneficente em Aparecida de Goiânia - GO
26 - futebol beneficente no Pacaembu - SP (não participou)
27 - futebol beneficente em Uberlândia - MG (não participou)
30 – show na Praça Cívica - Goiânia, GO

NOVEMBRO 2005
04 e 05 - Olympia – São Paulo, SP
12 – Goianápolis – GO
22 – gravação do Estação Globo
26 - Caeté - MG
27 - Claro Hall – RJ (Guanabara)

OUTUBRO 2005
01 - Jaboticabal – SP
05 - leilão da Casa de Apoio São Luiz
08 - Morumbi Hall – SP (evento fechado)
11 – Rio das Pedras – RJ (cancelado)
12 – show da Rádio Liberdade, 12º aniversário – BH, MG
Peruíbe – SP
14 - Santo Antônio da Patrulha – RS
15 - Araranguá – SC
20 – Santa Helena – GO
22 – Goiânia – GO (Country Festival)
27 – Goiânia – GO (evento fechado para funcionários públicos)
28 - Cabo de Santo Agostinho - PE
29 - Caruaru – PE
30 – Domingão do Faustão

SETEMBRO 2005
01 – gravação do Caldeirão do Huck - (no ar em 10.09.2005)
06 – São Sebastião do Paraíso – MG
08 – Itaquequecetuba – SP
10 – Mafra – SC
15 – Itaúna – MG
17 – Ituiutaba – MG
19 – Olympia – SP (show coletivo para gravação do DVD para o H.Barretos)
20 – gravação Charme - (programa da Adriane Galisteu, à tarde)
Programa do Ratinho - ao vivo
22 – Pirenópolis – GO
23 – São Mateus - ES

AGOSTO 2005
03 - Brusque - SC
05 - Franca - SP
06 - Lucas do Rio Verde - MS
08 - Criança Esperança - ao vivo, parte da tarde
07 - Paracambi - RJ
12 - Restaurante São Judas Demarchi - São Bernardo do Campo, SP
13 - Fábrica (casa de show) - São Paulo, SP
14 - Domingão do Faustão
14 - Campo Grande – RJ
15 – Rádio Nativa RJ e 98FM - Rio de Janeiro, RJ
20 - Linhares - ES
22 - Programa Hebe Camargo
22 - Rádio Nativa SP e Band FM
23 - Tupi FM e Band - São Paulo
24 - Transahits Tropical e Gazeta - São Paulo
26 - Ribeirão Preto - SP
27 - Primavera do Leste - MS
28 - Domingo Legal
30 - gravação de DVD - São Paulo, SP (estúdio a ser confirmado)

JULHO 2005
02 - Biguaçu - SC
08 - Campos dos Goitacazes - RJ
09 - Portuguesa - SP (festa da Rádio Gazeta)
10 - Rio Manso - MG
15 - Cuiabá - MT
16 - Piracicaba - SP
17 - Pindamonhangaba - SP
22 - Goiatuba - GO
23 - Itapevi - SP
29 - Bicas - MG
30 - Guarapari - ES

JUNHO 2005
03 - Casa de Shows Guarapirão - São Paulo, SP
04 - Casa de Shows O Caipirão - São Paulo, SP
05 - Domingão do Faustão – (ao vivo)
05 - Itu - SP
10 - Ipatinga - MG
11 - Brasilia - DF
12 - festa junina da Portuguesa - São Paulo, SP
13 - Programa Hebe Camargo
14 - Três Lagoas - MG
18 - Jaraguá Clube - Belo Horizonte, MG
19 - Domingo Legal
19 - Shopping Aricanduva - São Paulo, SP
23 - Salvador - BA
24 - Santo Estevam - BA
25 - Cruz das Almas - BA
28 - Itabaianinha - BA
30 - Capela - SE

MAIO 2005
01 - Balsas - MA
03, 04 e 05 - ensaios no Olympia – SP
06 e 07 - Olympia - São Paulo, SP
09 - Show Beneficente Olympia - SP
13 - Nova Friburgo - RJ
14 - Show Marista Hall - BH, MG
15 - Franca - SP
17, 18 e 19 - em estúdio - gravação do novo CD
20 - Hortolândia - SP
21 - Volta Redonda - RJ
23, 24 e 25 - em estúdio - gravação do novo CD
28 - salão da Prefeitura Framingham – MA, EUA
29 - Palácio Europa – Newark – NJ, EUA
30 - Yocatan Discotheque Marietta – GA, EUA
31 - gravação do DVD

ABRIL 2005
08 - Mossoró - RN
09 - Macaiba - RN
Vaquejada "Terreiro da Vila"
10 - Uiraúna - PB
11 - Parelhas – RN
14 - Ipira - BA
15 - Bom Jesus da Lapa - BA
16 - Barreiras - BA
17 - Luis Eduardo Magalhães - BA
19 - Palmas - TO
20 - Araguaína - TO
21 - Conceição do Araguaia - PA
22 - Redenção - PA
23 - Parauapebas - PA
24 - Açailândia - MA
Vaquejada Parque Show
26 - Paragominas - PA
27 - Barcarena - PA
28 - Tucuruí - PA
29 - Marabá - PA
30 - Imperatriz - MA

MARÇO 2005
05 - Xerém - RJ
09 - Porto Seguro - BA
10 - Eunápolis - BA
11 - Itapetinga - BA
12 - Brumado - BA
13 - Vitória da Conquista - BA
17 - Aracaju – PE
18 - Irecê - BA
19 - Feira de Santana - BA
20 - Itaberaba - BA
23 - Ipiaú - BA
24 - Ilhéus - BA
26 - Ribeira do Pombal - BA
Cruz das Almas - BA
27 - Simão Dias – SE
29 - Propriá - SE
30 - Rio Real - BA
31 - Palmeira dos Índios - AL

DEZEMBRO 2004
04 – Recife – PE
08 – Ararapina – PE
11 – gravação do Domingão do Faustão (Prêmio Melhor Cantor)
13 – gravação do Programa Tom Cavalcante - (cancelado)
Programa Hebe Camargo (ao vivo) - (cancelado)
14 – Programa Charme – (cancelado)
Boa Noite Brasil (ao vivo) - (cancelado)
15 – Recife – PE (Convenção da Tim)
gravação do Mais Você - (cancelado)
19 – Domingão do Faustão
21 – gravação do Programa Raul Gil – (cancelado)
21 – show das Casas Bahia, Anhembi - São Paulo, SP

NOVEMBRO 2004
04 – Estância – SE
05 – Aracaju – SE
06 – Salvador – BA (Aeroclube Rock in Rio Café)
07 – Camaçari – BA
11 – Sobral – CE
12 e 13 – Fortaleza – CE
26 – Ponta Grossa – PR
27 – Brasília – DF
28 – ATL Hall (Supermercados Guanabara)
Domingão do Faustão
30 – gravação do Especial Reveillon (TV Globo)

OUTUBRO 2004
12 - Betim MG, Liberdade Faz a Festa (participação)
14 – Caxias do Sul - RS
15 – Canoas – RS
16 – São Leopoldo – RS
17 – Gravataí – RS
23 – Curitiba - PR
24 – Campo Grande - MT
25 – Anápolis – GO
26 – Juiz de Fora - MG
28 - gravação do Acústico Band
Uberlândia - MG
29 – Maceió - AL
30 – Caruaru - PE
31 - Serra Talhada - PE

SETEMBRO 2004
01 – Maringá
02 – Londrina
04 – Programa do Ratinho - (gravado em 31.08.2004)
08 – Contagem – MG
09 – Betim – MG
10 – Franca – SP
11 – Uberlândia – MG
12 – Domingo Legal
12 – Guarulhos – SP
13 – Curitiba – PR
S.José dos Pinhais – PR
14 – Caxias do Sul – RS
15 – Canoas – RS
16 – S.Leopoldo – RS
17 – Gravataí – RS
18 – S.Paulo – SP
19 – Anápolis – GO
20 – S.José do Rio Preto – SP (showmício)
21 – Blumenau – SC (showmício)
22 – Jaraguá do sul – SC
23 – Florianópolis – SC
24 – Santos – SP
25 – S.Paulo – SP
26 – Campo Grande – MS
27 – Porto Velho RO
28 – Campo Grande – RJ (showmício)
29 – Nova Iguaçu – RJ (showmício)
30 – Niterói (Itaipu) – RJ (showmício)

AGOSTO 2004
01 – Aparecida de Goiânia – GO (show político)
02 – Águas Lindas de Goiás – GO (show político)
03 – São Luis de Matos Belos – GO (show político)
04 – Padre Bernardo – GO (show político)
07 – Russas – CE
08 – Juiz de Fora – MG
09 – Rádio Sucesso – 15 horas
10 – Rádio Transa Hits – 13 horas
Rádio Gazeta FM – 15 horas
11 – Rádio Nativa FM – 13 horas
Rádio Tupi FM – 14 horas
12 – Rádio Band FM – 15 horas
13 – Campinas – SP (show político)
14 – Carapebus – RJ (cancelado)
20 – Linhares – ES (show político)
21 – Buritama – SP
22 - Domingão do Faustão
22 – Cotia – SP
30 – Programa Hebe Camargo

JULHO 2004
01 - Goianésia - GO
02 - Campo Belo - MG
03 - Acreuna - GO
08 - Belo Horizonte – MG (Casa de Shows - Marista Hall)
09 - Carapicuiba - SP
10 - Araçariguama - SP
11 - Mangaratiba – RJ
17 – Água Boa – MG
20 – Brasília - DF (evento fechado)
22 – gravação de vinhetas - 15 horas
23 – fotos capa novo CD – 15 horas
23 – Campinas – SP
24 – Morro Agudo – SP
30 – Carangola – MG
31 – Guariba - SP

JUNHO 2004
04 – Bento Gonçalves - RS
05 – Lages – SC
06 – Porto Alegre - RS
08 – Jantar “Luz das Estrelas” - São Paulo, SP (Hotel Unique))
09 – Restaurante S.JudasDemarchi - S.Bernardo do Campo, SP (evento fechado SIPAN)
10 – Muriaé, MG
11 – Esvalha – MG
12 – Caratinga - MG
13 - Ibirité - MG (?)
15 – Santa Helena – GO
17 – Itabaiana – SE
18 – Petrolina - PE
19 – Picos – PB
20 – Crato – CE
23 – Gravata – PE
24 – Assu – RN
25 – Amontada – CE
26 – Natal – RN
27 – Tianguá – CE
28 – Belém - PA
29 - Igaraçu - PB

MAIO 2004
01 – Show da Rádio Sucesso FM (Dia do Trabalho) – 14 hs
Uberaba – MG
07 – Edéia – GO
08 – Bom Despacho – MG
09 – Itabira – MG
11 – Raízes do Campo – (gravação)
12 – Programa do Ratinho – (ao vivo)
14 – Restaurante S.Judas Demarchi – S.Bernardo do Campo, SP
15 – Missa Nossa Senhora Aparecida de Goiânia (não confirmaram o evento a tempo)
15 – Anhembi – SP (festa nordestina)
16 – Foz do Iguaçu - PR
17 – Programa Hebe Camargo – (ao vivo)
21 – Guariba – SP
22 – S.Paulo (Estância Alto da Serra, casa de show) – SP
23 – Faustão – ao vivo - (lançamento 3º CD P&Th)
23 – Goiânia – GO
25 – É Show
27 a 29 – Via Funchal - S.Paulo, SP
30 – Via Funchal – SP (beneficente) (cancelado)

ABRIL 2004
01 – Mais Você - (gravado em 24/03)
02 – Cubatão - SP
03 – Programa Raul Gil - (gravado em 29/03)
03 – Araçoiaba da Serra – SP
04 – Curitiba – PR
11 – De Frente com Gabi - (gravado em 22.03.2004)
16 – Iacanga – SP
17 – S.José do Rio Pardo – SP (cancelado)
18 – S.João da Barra – RJ
23 – Juatuba – MG
24 – Osasco – SP
30 – Monte Sião - MG

MARÇO 2004
07 – Domingão do Faustão
10 – Programa do Ratinho
13 – O Caipirão, Embu das Artes – SP
14 – Parque Ecológico do Tietê -SP
20 - Xanrerê - SC
21 – Ametista do Sul – RS
22 – De Frente com Gabi – gravação (no ar em 11.04.2004)
22 – Programa Hebe Camargo (antes, no Ratinho, Leo nos bastidores, com entrevista)
27 – Falando Francamente - (não gravou)
27 – Clube Monte Líbano – S.Paulo
28 – Domingo Legal
29 – Programa Hebe Camargo - (bastidores do dia 22.03.2004)
31 – Boa Noite Brasil
30 – É Show - (gravado em 24/03)

FEVEREIRO 2004
14 – Sumaré – SP
15 – Tom Brasil - (beneficente para a Unibes e CASL, cancelado em 20.11.2003 devido ao acidente em 17.11.2003)
18 – Peruíbe – SP

JANEIRO 2004
24 – São Vicente - SP 25 – show de Aniversário da cidade de São Paulo - São Paulo, SP

DEZEMBRO 2003
02 - viagem para a Europa
05 - Genebra
06 – Londres (The Forum)
13 – Hamamatsu, Japão, na escola Alegria do Saber – (à tarde)
13 – Nagóia, Japão – 1h30m (madrugada)
14 – Toyohashi (Japão) – 18 horas.
15 - retorno via Londres, Los Angeles, SP, Brasília
19 – gravação comercial em S.Paulo
20 – Anápolis (evento fechado)

NOVEMBRO 2003
02 – Domingo Legal
04 – Ratinho
06 a 09 – Olympia – São Paulo, SP (estréia do show “Loucuras de Amor”)
13 – Tobias Barreto – SE
14 – Nossa Senhora das Dores – SE
15 – Recife – PE
16 – Garanhus – PE
20 – Tom Brasil – SP (beneficente para a Unibes e CASL, cancelado devido ao acidente em 17.11.2003)
21 – Belo Horizonte (Marista Hall) – (cancelado devido ao acidente em 17.11.2003)
22 – Itariri – SP (cancelado devido ao acidente em 17.11.2003)
27 – Claro Hall - (evento fechado, 1º show após o acidente em 17.11.2003)
28 e 29 – Claro Hall - Rio de Janeiro, RJ
30 – Claro Hall - (supermercados Guanabara, primeiro cantor a se apresentar)
31 – gravação comercial Supermercados Guanabara Feliz 2004

OUTUBRO 2003
04 – Rancho Rezende - SP
05 – Entre Rios - BA
09 – Piuí – MG
11 – Chapecó – SC
12 – Rádio Liberdade – Betim, MG
Vargem Grande Paulista – SP
15 – Garibaldi – RS
16 – Brasília – DF
17 – Belém – PA
18 – Macapá – AP
26 – Igrejinha – RS (16ª Oktoberfest)
30 e 31 – Olimpo – Rio de Janeiro, RJ

SETEMBRO 2003
01 - Rádio Band FM - 16 h
02 - Rádio Gazeta FM - 13 h
Rádio Sucesso FM - 16 h
03 - Rádio Nativa FM - 12 h
Rádio Tupi FM - 14 h
05 - Pará de Minas - MG
06 - Bragança Paulista - SP (19 h)
Serra Negra - SP (24 h)
07 - Domingão do Faustão
10 - Recife – PE
11 - Araguari – MG
12 - Muriaé – MG
13 - Caxambu – MG
15 - Programa Hebe Camargo
17 - Programa do Ratinho
19 - Restaurante São Judas Demarchi – São Bernardo do Campo, SP
21 - Domingo Legal - (o programa foi suspenso pela Justiça, mas Leo gravou nesse domingo)
25 - Campos dos Goitacazes – RJ
26 - Além Paraíba – MG
27 - Caldeirão do Huck - (gravado em 29/08/2003)
27 - Vila Country – São Paulo, SP
28 - Cruz Alta – RS

AGOSTO 2003
05 – Pirassununga – SP
Criança Esperança
09 - Osasco – SP (cancelado)
14 - São Paulo - SP
15 – Jaú – SP
16 – Araras – SP
17 – Villa Country – São Paulo (show beneficente)
18 - São Paulo - SP (Palácio dos Governos)
21 – Brasília – DF (cancelado)
22 – Porto Belo - SC
23 - Turvo – SC
24 – Joinville - SC
29 - São Gonçalo - RJ
30 - São Fidelis - RJ
31 - Mogi das Cruzes - SP

JULHO 2003
01 - gravação do show "Tributo ao Leandro" - Goiânia, GO (Estádio Serra Dourada)
04 - Três Corações - MG
05 - Rondonópolis - MT
08 - Jacareí - SP
11 - Pompéia – MG
12 - Arcos - MG
13 - Santa Bárbara - MG
18 - Castelo - ES
19 - Sete Lagoas - MG
20 - Itapecerica da Serra - SP
22 – Curitiba - PR (show beneficente)
26 - Ouro Fino - MG
28 - Porto Ferreira - SP

JUNHO 2003
01 - show da Rádio Gazeta (Portuguesa) - SP
05 - Teixeira de Freitas - BA
06 - Ilheus - BA
07 - Guanambi – BA
08 - Livramento - BA
11 - Paraiso do Tocantins – TO
12 - Palmas– TO
13 - Araguaina – TO
14 - Marabá - PA
15 - Parauapebas – PA
18 - Redenção – PA
20 - Barreiras - BA
21 - Serra do Ramalho - BA

MAIO 2003
02 - Sertãozinho – SP
03 - Santa Cruz das Palmeiras - SP
04 - Aparecida de Goiânia - GO
09 - Betim - MG
10 - São Gonçalo do Pará - MG
11 - Paulínea - SP
19 - viagem para os EUA para gravar parte do novo CD e fazer shows:
22 - FORT LAUDERDALE - FL - E.U.A
23 - BRIDGEPORT - CT - E.U.A
Bridgeport - Connecticut
Teatro Klein
910 Fairfield Ave.
24 - NEWARK - NJ - E.U.A
Newark - New jersey
Newark Symphony Hall
25 - BOSTON - MA - E.U.A
Lido Club
Revere - Massachusetts
Wonderland Ballroom - Club Lido
1290 North Shore Rd.
(Rota 1A North)
26 - SAN FRANCISCO – CALIFÓRNIA – EUA
San Francisco - California
Avallon Ballroom
1268 Sutter St.
30 – Shopping Vitoria Hall - São Caetano do Sul, SP

ABRIL 2003
05 – Amparo - SP
12 – Rio Claro – SP
19 - Cabo de Santo Agostinho – PE
20 - Parnaíba - PI
25 e 26 – Olympia - São Paulo, SP (gravação do DVD)
27 – Domingo Legal
29 - Itaipava - RJ
30 - Cesário Lange – SP

MARÇO 2003
15 - São Sebastião - SP
18 - Via Show - Rio de Janeiro, RJ
21 - São José de Ubá - RJ
22 - O Caipirão - Embu das Artes, SP

FEVEREIRO 2003
13 – gravação Jovens Tardes - (sertanejo)
14 – Farol de São Tomé - Campos dos Goytacases, RJ
15 – Imbituba – SC

DEZEMBRO 2002
01 - show da Rádio Tupi FM - SP (Clube Juventus - Mooca, 16h)
Araruama - RJ (Parque de Exposições)
02 - Programa Hebe Camargo - (gravação)
03 - Programa do Ratinho - (gravação)
04 - É Show (Adriane Galisteu) – (cancelado)
07 - Sabadaço
Mongaguá – SP (transferido por causa da chuva)
08 - Domingão do Faustão
14 - Três Rios - RJ
15 - Domingo Legal
Mongaguá - SP
16 a 22 - Angola – África
21 – A Praça é Nossa - (gravado)
22 – Jovens Tardes - (gravado)
23 – Programa Hebe Camargo - (gravado)
25 – Programa do Ratinho, Especial - (gravado)

NOVEMBRO 2002
06 - Caldeirão do Huck - (gravação)
07 - entrevistas em rádio - RJ (emissoras a confirmar)
8, 9 e 10 - Canecão - Rio de Janeiro, RJ
10 - Domingão do Faustão
11 - Buzios - RJ
14 - Ponta Grossa - PR
16 - Caçador - SC
17 - Itú – SP (cancelado)
24 - ATL Hall - Rio de Janeiro, RJ (show de aniversário da rede Supermercados Guanabara)

OUTUBRO 2002
10/11/12 – Olympia - São Paulo, SP (show Te Amo Demais)
16 – Aracaju – SE
17 – Paranaguá – PR
18 – Goiânia – GO
19 – Campina Grande – PB
20 – João Pessoa – PB (12 hs)
Vitória – ES (22 hs)
21 – Florianópolis - SC
22 – Joinville – SC
23 – Curitiba – PR
24 – Campo Grande – MS
25 - Itápolis – SP
28 – Olympia - São Paulo, SP (homenagem a Geraldo Meireles)
entrevistas em rádios em SP:
13h - Gazeta FM
16h - Sucesso FM 96,9
19h - Band FM
29 – Olympia - São Paulo, SP (beneficente para o Hospital de Câncer de Barretos)
entrevistas em rádios em SP:
13h - Transahits
15h - Tupi FM
16h - Nativa FM - (Encontro Marcado)

SETEMBRO 2002
06 - Miranorte - TO
07 - Formoso do Araguaia - TO
08 - Taguatinga - TO
09 - Arapongas - PR
10 - Pirinópolis - GO
13 - Brasília – DF
É show - (gravado em 11.09.2002)
14 - Ceres - GO
15 - Teófilo Otoni – MG
Domingo Legal - (ao vivo)
16 – Programa Hebe Camargo - (ao vivo)
18 - Goiânia - GO
19 - Goiânia - GO
20 - Aparecida de Goiânia - GO
21 - Posse - GO
22 - Jussara – GO
24 - Cotia - SP (show da Rádio Nativa)
25 - Goiânia - GO
26 - Brasília - DF
27 - Palmas – TO
28 - Guaraí - TO
29 - Porto Nacional - TO
30 - Goiânia – GO

AGOSTO 2002
01 - Arraias - TO
02 - Bituruna - PR
03 - Criança Esperança - TV Globo (Belo Horizonte)
Campos Gerais - MG
07 - Itapaci - GO
08 - Muriaé - MG
09 - Serra - ES
10 - Itapira - SP
até 31/08 - vários shows políticos em GO
17 - São João del Rey - MG (show político)
24 - Recife - PE
27 - Rio Branco - AC
29, 30 e 31 - Goiânia - GO (shows políticos)

JULHO 2002
01 - São Miguel do Araguaia - GO (político)
02 - Uruaçu - GO (político)
03 - Jussara - GO (político)
04 - Sto Antonio do Descoberto - GO (político)
06 - Montes Claros - MG
09 - Festa Junina do Corinthians - SP (Rádio Band FM)
10 - Pontalina - GO (político)
11 - Andradina - SP
12 - Jacareí - SP
19 - Oliveira - MG
20 - Itapecerica da Serra - SP
22 - Planaltina - GO
23 - Iporá - GO
24 - Quirinópolis - GO
25 - Palmeiras de Goiás - GO
27 - Jardinópolis - SP

JUNHO 2002
01 - Extrema - MG
02 - Arraiá do Guanabara - Rio de Janeiro (ATL Hall, apenas para clientes sorteados)
15 - Pinhalzionho - SP
16 - Belo Horizonte - MG (show com outros artistas)
18 - Piracanjuba- GO (político)
20 - Redenção - PA
21 - Queluz - SP
22 - Amargosa - BA
27 - Trindade - GO (político)
28 - Cachoeiro de Itapemirim - ES
29 - Show da Rádio Gazeta - São Paulo, SP (Portuguesa)
30 - São Sebastião do Caí - RS (Festa da Bergamota)

MAIO 2002
01 - São Paulo,SP - 13hs (Força Sindical, Pça Campos de Bagateli, Santana)
Ipatinga, MG 16hs (Força Sindical)
Aparecida de Goiânia - GO (22hs, show completo)
03 - Show da Rádio Floripa - BAND
04 - Guaratinguetá - SP
10 - Águas de Lindóia – SP (evento fechado)
11 - Curitibanos - SC
12 - Show da Rádio Band FM - são Paulo, SP (16h, Penha)
14 - Olympia - São Paulo, SP - (convidado de Sérgio Reis)
17 - Fernandópolis - SP
18 - Guaíra - SP (Festa do Peão de Boiadeiro)
23 - São José dos Campos - SP (Vale Fest)
24 - Ribeirão Preto - SP
25 - Patos de Minas - MG
29 - Dourados - MS
30 - Mococa - SP
31 - Divinópolis – MG

ABRIL 2002
06 - Brasileirão - SP
07 - Show da Rádio Sucesso - São Paulo, SP (Via Funchal)
08 - Pragrama Hebe Camargo
10 - Programa do Ratinho
12 - Araxá - MG
13 - Araçoiaba da Serra - SP
14 - Mogi Guaçu - SP
20 - Telesp Club, Pompéia – SP (p/funcionários)
Pará de Minas – MG (provável ter sido cancelado)
21 - Campinas - SP (show da Força Sindical)
Bragança Paulista - SP (show de rodeio, à noite)
27 - Osasco - SP (show da Força Sindical)
28 - Santo André - SP (show da Força Sindical)
Guarulhos - SP (show da Força Sindical)
30 - Show de abertura do Festival de Jaguariúna – SP

MARÇO 2002
08 - Paranavai - PR
09 - Umuarama - PR
10 - Domingão do Faustão - (ao vivo, lançamento do 1º CD de Pedro & Thiago)
15 - Restaurante São Judas - São Bernardo do Campo, SP
16 - Passos - MG
17 - Domingo Legal
17 - Show da Rádio Nativa - São Paulo, SP (Via Funchal)
18 - Programa Hebe Camargo
19 - São José - SC
23 - Campo Limpo Paulista - SP

FEVEREIRO 2002
02 - Santos - SP (Praia José Menino, Emissário Submarino)

JANEIRO 2002
02 - Anápolis - GO
05 - Sabadão - (gravado)
19 - Porto Alegre - RS (show fechado para a Coca Cola)
25 - Santos - SP (Mendes Convention Center)
26 - Caldas Novas - GO

página inicial